Религия, вера

По религии дети платят за грехи родителей. Так? А Бог наш отец. Так? А почему я должна расплачиваться за Его грехи?

Irzabek Kenbaev
Ну.... родителей не выбирают :)

Тем ещё затейником был папенька...
Юрий Чех
Лучший ответ
Ты расплачиваешься за грехи своих предков (человеческих) .

На БОГА старайся не богохульствовать. Вдруг придётся
помощи просить!
Не заблуждайтесь ...
Когда пытаются решить вопрос о последствиях для детей и прямых потомков грехов родителей, приводят цитату: Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои (Исх. 20:5-6). Здесь определенно говорится о том, что Господь наказывает за вину отцов не безвинных детей, а только тех, чья собственная преступность (ненавидящих Меня) преемственно связана с грехами их отцов. Это понимание полностью подтверждается следующими местами:
— Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление (Втор. 24:16).
— В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина» , но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет (Иер. 31:29-30).
— Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего? » Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет (Иез. 18:19-20).
Вопрос о наказании детей за грехи отцов настойчиво ставится, по-видимому, потому, что иногда явственно наблюдается в нескольких поколениях духовное бесплодие, нравственное неблагополучие, жизненные неудачи. Сами представители этого рода нередко говорят о «родовом проклятии» , о «родовом грехе» . Но это не наказание за грехи дедов и отцов. Речь идет о некоторой генеалогии духовных болезней, нравственной черноте, которая переходит от одного поколения к другому. Этим можно объяснить проявления демонизма в очень раннем возрасте. Нравственные болезни рождают болезни телесные.
Уместен вопрос: в равных ли условиях находятся люди в отношении к спасению. На это нужно решительно сказать, что Господь Бог не только всем желает спасения, но и дарует каждому такую возможность. К какому бы роду человек ни принадлежал и в какой бы семье не родился, для каждого человека открыты врата Небесного Царства и возможность спасения. Человек не находится в фатальной подчиненности греху, в каких бы условиях он ни находился. В этом тайна человеческой свободы. Это не отвлеченная возможность сделать выбор между добром и грехом, а реальная возможность, которой содействует Божественная благодать, когда Господь видит даже самое малое проявление благой решимости. Об этой неотъемлемой для каждого свободе говорит св. апостол Павел: Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью (Рим. 6:14). Если умножается грех, то преизобилует благодать (Рим. 5:20). Следовательно, тем, кто, казалось, лишен благоприятных условий для духовной жизни, подается сугубая помощь Божия, восполняющая недостаток условий. От нашего свободного произволения зависит воспользоваться этим или нет.
Святые отцы говорят также и о том, что воздаяние Божие неодинаково. Кто, находясь в неблагоприятных условиях, явил плоды, тому награда особенно велика. «Одному Богу принадлежит власть оправдывать и осуждать, поелику Он знает и душевное устроение каждого и силу, и образ воспитания, и дарования, и телосложение и способности; и сообразно с этим судит каждого, как Он Сам Един знает. Ибо иначе судит Бог дела епископа и иначе правителя мирского, иначе судит дела игумена и иначе ученика, иначе старого и иначе юного, иначе больного и иначе здорового. И кто может знать все суды сии? Только Един, сотворивший всех, всё создавший и всё ведущий» авва Дорофей. Душеполезные поучения. Поучение шестое).
--Бог всезнающий?
--Да.
--Т. е. он знал, что его сын погибнет и вознесётся на небеса?
--Выходит, знал.
--Тогда в чём фишка?
Интересно, по какой такой религии. Читайте в Библии Исход, главу 20, стих 5 и Иезекииль, главу 18, стих 20, и сравнивайте.
По Истине, каждый сам расплачивается за свои действия.
Виктория Viktoria
потому что он любит тебя.. . и ему нужны деньги!
Опять ваши извращения, атеисты.
Дети не платят за грехи родителей - родители заставляют их страдать своими грехами
Irzabek Kenbaev Ну так ведь наш родитель Бог. Зачем Он делает тогда грехи и мы , дети страдаем. Значит сам Бог не безгрешен?
Вика, каждый сам за себя будет ответ держать в судный день !!!
Часто заболев и испытывая страдания, мы вопрошаем Бога, за что он ниспослал нам это, за что такие страдания. А ведь ответ лежит на поверхности. Бог насылает на нас болезнь как плату за наши грехи, которые мы совершили в прошлом. Болезнь, это как бы возможность опомниться, стать на путь истинный. Кроме этого, через боль и страдания, наша душа очищается от скверны, стает чище. Болезни по своей сущности, это как бы следствия грехопадения всех людей, живущих на земле. Ведь раньше, до изгнания из Райского сада, Адам и Ева не знали, что такое хворь и жили мирно и счастливо. Также, стоит заметить, что довольно часто болезни становятся расплатой за наши греховные пристрастия.
Irzabek Kenbaev Вы меня не поняли. Бог наш отец, тоесть родитель, так как он наказывает меня за грехи РОДИТЕЛЕЙ если сам является моим отцом? Разве не парадокс? Не находите?
Да уж, парадоксище
Юлия Матвеева
Если говорить о глобальной справедливости то только карма, по другому не обеспечишь.
Ни авраамические религии, ни материализм вобщем то не подразумевают личную ответственность и свободу выбора.
А вы библию почитайте, там написано: для одних райские кущи чего-бы не пожелали, другим - тьма, видимо вы не из богоизбранных.
Это Господь наш, Единый Безгрешный, Творец неба и земли пострадал за грехи каждого человека.