Религия, вера

Всем известно что дети отвечают за грехи родителей, так почему родители так непорядочно себя ведут, почему ?

**
***** *******
В Библии все, как обычно, запутанно и противоречиво - дети за грехи родителей отвечают и одновременно не отвечают.. .

Часть Библии учит, что дети наказываются за грехи своих родителей: Исход 20:5 «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня» , то же: Второзаконие 5:9. Исход 34:7 «…не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода» , то же в Числах 14:18. Исаия 14:21 «Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их» .

Другая часть Библии учит, что дети не наказываются за грехи своих родителей: Второзаконие 24:16 «Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление» , Иезекииль 18:19-20 «… сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается» .
Невинномызский Рабочий
Лучший ответ
Многие не то что о детях своих не думают, а вообще ни о чём не думают - у них
от мыслей голова болит и может начаться понос.
вот это выражение "всем известно, что... " не воспринимаю в принципе. это раз. это попытка манипулирования чужим сознанием.
второе - дети не отвечают за родителей. ни юридически, ни по божески. непорядочность взрослых может лечь на детей только в том случае, когда родители забрали у детей возможность расти и развиваться в нормальных условиях. например, пьянство, воровство у детей, неоказание помощи и пр. при этом все равно, идет ли речь о собственных детях или о чужих, находящихся на попечении (детдом, больница и т. д.)
**
*настёна *
Они от этого испытывают некую усладу, наслаждение, пристрастие. Это своеобразный наркотик!
Потому. что родителям больнее. когда больно детям. И точно так было больно родителям родителей. но они этого не понимали.
потому, что сами не зрелы.
потому что часто за грехи родителей отвечают чужие дети
Гимназия 64
***** ******* почему чужие дети?
каждый поступает так. как считает нужным. и каждый думает своей колокольней.
Kamilov Farhad
Я вот только не пойму, если я кого убью то за меня сын будет срок мотать, что-ли? Что значит дети отвечают?
Дети не несут ответственности за грехи родителей, но приобретают от них склонность ко греху и матереют в нём, за что и страдают.
Ириша Лапко
В Библии сказано: " А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу. "(Римлянам14:12). Родители несут ответственность за детей до их совершеннолетия.
Рик Граймс
Мне известно, что отвечает каждый за себя.
Armenak Armenak
Да ладно, это по каким таким законам дети отвечают за грехи родителей????
Лично мои дети за мои грехи не отвечают.. . да и нет у меня никаких грехов. Поступки - есть, за них Я несу ответственность, но не мои дети.
эгоизм всему виной
Прочитайте внимательно: "..если у человека родился сын, который видит все грехи своего отца, какие тот совершает, — видит и не совершает подобного ...исполняет мои судебные решения и следует моим постановлениям, то он не умрёт за грехи своего отца. Он непременно будет жить... "
Может, не в того Бога верят?
тебя обманули.. бога нет ..
Охуенная справедливость. Батёк развлекался всю жизнь, трахал всех направо и налево бухал, веселился, а его ребенок родился без рук и ног или умственно неполноценным и должен страдать всю жизнь из-за такого долбоеба-отца. Охуенная у бога справедливость