В Библии по этому поводу две противоположные позиции.. . применяется в зависимости от случая и ситуации, как удобно…
Часть Библии учит, что дети наказываются за грехи своих родителей: Исход 20:5 "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня", то же: Второзаконие 5:9. Исход 34:7 "…не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода", то же в Числах 14:18. Исаия 14:21 "Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их".
Другая часть Библии учит, что дети не наказываются за грехи своих родителей: Второзаконие 24:16 "Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление",
Иезекииль 18:19-20 "… сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается".
Религия, вера
Дети отвечают за грехи родителей ?
дети наследуют грехи родителей, а отвечают только за свои грехи
Не отвечают, а расхлебывают последствия ошибок предков (проклятия) .
Заповедь № 2 (из 10)
Галина Евдокимова
тоже наслушались харизматических ересей?
Напрямую. Пока формируется плод в утробе, он записывает все, что относится к смерти, апатии, горю, страху, скрытой враждебности, гневу, ярости, антагонизму, скуке. И этот багаж достается ребенку. мало того, если мать решала избавиться от плода и у неё это не получилось ( попытка аборта) ,то в последствии человек будет иметь язву желудка. И все это, в последствии человек может полностью или частично воплотить в жизнь, сам того не осознавая. Расплачиваясь за действия своих родителей.
если родители ведут не здоровый образ жизни как физический так и моральный, все переходит бедным детям чисто по биологическим законом. поэтому родители - пропробабки и дедки и дальше виноваты в бедах своих детей. редко кому удается осознать и усилием воли не пойти по кривому пути. тот кто писал библию прекрасно это изучил. писали не боги . а древние ученые.
что такое грех нужно разобраться вот что ты понимаешь когда употребляешь грех родителей или грех воровства или шрех прелюбодеяния что вкладываешь в понятие греха?!!
Иезекииль 18: 20:" Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие. "
Галина Евдокимова
да здравствует ИСТИНА
На генном уровне детям передаётся многое от родителей. Но в христианском понимании греха, дети не отвечают за грехи родителей.
Второзаконие 24:16: Отцов нельзя предавать смерти за детей и детей нельзя предавать смерти за отцов. Каждый должен быть предан смерти за свой грех.
Иеремия 31:30: Но каждый будет умирать за своё беззаконие. Кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и будет оскомина».
Нет. Они только пожинают действия греха от родителей.
Галина Евдокимова
и не отвечают и не пожинают -не проповедуйте харизматические ереси.
Бывают некие проекции ...
Никто не отвечает за чужую жизнь, только за ошибки прошлых воплощений
Грех оставляет генетичесский код, это как болезни по наследству, так что в каком то смысле отвечают !
нет.... «Каждый человек в ответе (только) за свои деяния.» (Коран 74: 38)
Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей. Ему достанется то, что он приобрел, и против него будет то, что он приобрел (сура аль-Бакара, 286)
О люди! Бойтесь вашего Господа и страшитесь того дня, когда родитель никак не защитит своего ребенка, а ребенок - своего родителя. Обещание Аллаха истинно, и пусть не обольщает вас мирская жизнь, и пусть соблазнитель (сатана) не обольщает вас относительно Аллаха (сура Лукман, 33)
насколько я знаю, да
Галина Евдокимова
плохо знаете Писание.