Религия, вера

ДЕТИ отвечают за грехи родителей?

Нет, с чего это они должны отвечать за поступки другого человека. Однако напр если родитель грешник, то к нему как дети придут другие грешники, а к ним следующие и так далее. Они заслужили сами свои грехи где-то в других обстоятельствах, но нечестивый родитель как бы набирает себе соответствующую команду) то же самое благочестивый - он собирает династию благочестивых людей. В этом смысле говорится напр что проклят или благословлен такой-то и столько-то поколений после него.
Wolf White
Лучший ответ
Каждый отвечать будет за свой грех.
Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего? » Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет (Иез. 18:19-20)..

Господь Бог не только всем желает спасения, но и дарует каждому такую возможность. К какому бы роду человек ни принадлежал и в какой бы семье не родился, для каждого человека открыты врата Небесного Царства и возможность спасения. Человек не находится в фатальной подчиненности греху, в каких бы условиях он ни находился.
ДЕти должны Простить!!
Андрей Юдин http://otvet.mail.ru/comments/answer/210558085/
Нет.
Антон Дегтярев А почему нэт ?
Дети наркоманов и алкоголиков отвечают, как бы это не было печаљно.
Андрей Юдин Ну, не зря в дефективные кустюмчики вселяются соответствующие души :-)
увы об этом много в знаниях кармы говорится....
Не думаю: за грехи каждый расплачивается сам.
- Да.
Это же очевидно.
Юля Пупынина
На мой взгляд это слишком жестоко. Если я провинилась, судите МЕНЯ, а не моего ребенка.
Андрей Юдин Дык, давно ужо усем известно, чё библейский Бог - садист :-)
Каждому Своё...
Ирина Красиева
А как же гены? ! Мимо проходили. Ммм... да.
Утак библейцы сделали из Бога Садюгу! )))

Под детьми следует понимать свои последующие воплощения.

Дети (последующие воплощения) должны отвечать за грехи своих родителей (предыдущие воплощения)! - Карма! :-)
Tатьяна Прусская привет)))с новым годом...
В библии написано, что нет! Но это в том случае, если дети с богом ...и покаявшиеся! И Бог защищает и благословляет! А если нет ...то отвечают ...и попадают под проклятие !!!
Вадим Скрипник
да, проклятье за грехи распространяется на 3-4 рода, так написано в Библии. Но у детей есть шанс покаяться, прийти к Богу и тем самым остановить проклятье
Андрей Биндас
Лилия Кубаева можно цитату привести?
Tатьяна Прусская в вопросе сказано если дети святы уже причем тут покаяние...
Дети не должны отвечать за грехи родителей, но иногда отвечают ( согласна с Евгеном ).
Farhat Bahtiev
Андрей Юдин В соответствующие тела (земные) вселяются соответствующие души :-)
Альберт Губенко Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление (Втор.24:16).
у каждого свой путь, другое дело, что они учатся через родителей схожие уроки
Никак дети не отвечают за грехи родителей . Это мы имеем таких детей, которых заслужили. Каждый отрабатывает свою карму.