Религия, вера

Дети платят за грехи отцов. Иисус расплатился за грехи Отца своего? Или за грех матери-внебрачное зачатие?

Замечу сразу что Библию читал. Ведь именно там говорится о том что детки за предков расплачиваются.
Елена *******
Дети не платят за грехи родителей . Заплатил отец Иисусу можно понять так, что за излечение
от грехов, т. е. от болезней людям уже вперёд заплачено. Тогда медицинская помощь, лечение, обучение, питание, высококачественное .
Все услуги, которые обеспечивают людям здоровое питание, воспитание обучение, здоровую
жизнь уже оплачены. Как по другому понимать он заплатил за грехи наши. Выходит мы живём в совершенном здоровом обществе, трудимся и всём необходимым обеспечены.
Все в состоянии себе всё оплатить. Бог справедливо всё распределил, вовремя всё выявляет и оздоравливает.
Лера Каменская
Лучший ответ
Елена ******* Рай земной!Но тогда зачем стремиться к Раю после смерти?! :)
Ну просто мечта Зюганова! :)
Что ты имеешь в виду под внебрачным зачатием? Отец - это сперматозоид, или паспортный муж, по-твоему? И оплодотворенная без семени и соития девственница - что-то вроде виртуальной шлюхи, по-твоему, что ли? Тогда тебе не с отцом Иисуса разбираться надо, а со своим. Надеюсь, ты зачат порочно? И от паспортного отца? И его же сперматозоидом? И твои дети, надеюсь, тоже? Тогда не греши, чтоб своим детям не повредить, и не лезь в дебри, лучше оплодотворением займись еще разок. Или генетической экспертизой...
Борис Школьный
Елена ******* Круто!А вам известно что девственница вполне может забеременить и такие случаи были?Вам нужно объяснять как или сами поймёте?

Час зачатья я помню не точно
Значит память моя однобока
Но зачат я был ночью,порочно
И явился на свет не до срока

Я рождался не в муках,не в злобе
Девять месяцев это не лет
Первый срок отбывал я в утробе
Ничего там хорошего нет.

Спасибо вам,Святители
Что плюнули да дунули
Что вдруг мои родители
Зачать меня задумали
что то ты все в одну кучу свалил-перемешал, вот фигня и вышла)))))
Лилия Новикова
Елена ******* То-есть нормальном человеку тяжело разобраться кто более грешен-Бог Отец обрюхативший не свою жену или Богородица допустившая это зачатие? ;)
Елена ******* А что про это скажешь?Сразу загляни в коментарии к другим ответам чтоб я не повторялся :)
http://otvet.mail.ru/question/23792281/
Дети не в ответе за грехи своих родителей.. .
Внебрачное зачатие-это просто стыдно ребенку что не было семьи... и только
Библию надо читать внимательно.. . все люди расплачиваются за первородный грех... непослушание изгнанием из рая... но после пришествия Христа у них появилась возможность туда вернуться... Будь рядом с Сыном... будешь рядом с ОТЦОМ! и нет другого способа! (Евангелие)
Женя Лапочка
Коля Киливников ня...согрешили Адам и Ева...а все люди потеряли рай..В чем виноваты их дети?И почему Адам и Ева были в раю с рождения,а никто из нас нет?Откужа ьакая несправедливость??
Интересно, а какие грехи могут быть у Бога???
А)
Алеся ))))
Елена ******* Вам перечислить или сами Библию перечитаете?
Авраам чуть не убил своего сына по Его велению и хотению,Он сперва соблазнил через своих ангелов Садом и Гомору а потом изничтожил эти города,Всемирный потоп после которого в живых осталось только семейство Ноя.Остальное сами найдёте,читайте.
Иисус заплатил за наши грехи. Плохо читали.
Елена ******* Я про Библию где написано что дети будут платить за грехи отцов до седьмого колена.Иисус сын Божий значит по Библии поплатился за грехи отца своего.
Екатерина Осокина Каки образом интересно знать? Это до нас было. Авансом, предоплатой что-ли?
Мира Кузнецова Каждая дудка свой оркестр пиарит.
Если не воспринимать уж очень всерьез текст т. н. "писания", то пострадавший представляется изощренным самоубийцей:
"Я к вам пришел и самоубился для того, чтобы впредь дети всех народов мира были паиньками".
Tanya Ivanova
Елена ******* И самое смешное что паиньками не стали и более того,большинство за ним так и не пошли!
Он просто доступным способом дал понять людям и "баранам",что они еще не совсем "конченные" и есть возможность быть прощенными, что жизнь бессмертна и можно жить достойно...
Елена ******* Может маньяки-убийцы то-же что-то дают понять людям и "баранам" а мы их непонимаем почему-то.Раз дадут понять-непоняли,второй-непоняли и вот уже перед нами не учитель жизни а серийный убийца.
какого отца
какие грехи
что за сатанинская библия
Если читали -то знаете Бог- не человек, и Его мысли выше мыслей ваших. Дети- расплачиваются за грехи родителей которые сеяли семя вражды против Бога и вы знаете что Иисус умер за грехи всего человечества, чтобы примирить Святого Бога и потерянного человека.
Елена ******* Если читал то ещё незначит что поверил.Я не знаю умер ли Иисус на кресте или гораздо позже но склоняюсь к тому что его сняли с креста живым,к тому-же этому есть докаательства.
Максим Падерин Ну насчет доказательств, эт ты загнул)))))
Иисус расплатился за грех, который повесили на него люди. А грехи всего человечества в придачу взял, как и было задумано=)
Там вообще история темная, Христос отцу как бы сын. Молился он ему Отче, называл. И в тоже время он вторая ипостась (проявление) единого бога - его воплощение. Ну еще дух есть в виде голубя-третья ипостась. Так вот, непонятно кто кому в их семье отец, кто сын, так, как это все единосущный бог. Как этот бог там внутри себя договаривается и кого грехи посылает искупать непонятно.
Как нужно читать Библию, чтобы потом задавать такие идиотские вопросы?
Вы не читали ее, Вы просто искали там свое.
Елена ******* В Библии каждый ищет своё,разве не так?
Евгения Шамсутдинова Вообще-то я сказал не в Библии, а вообще каждый ищет свое. Но если человек что-то ищет в Библии, значит он уже на правильном пути.
Только вот какой путь выберет - гордости или смирения?
Евгения Шамсутдинова Ведь именно в Библии написано:" Бог гордым противится ( не откроет истину), а смиренным дает благодать ( откроет)"
Р.S. В скобках - от меня
Каждый платит только за СВОИ грехи .
Aziza Rahimova
Богородица с трёх лет жила в храме. Она была непохожей на девушек Вашего окружения. Поэтому Вам тяжело принять её чистоту и непорочность. В раю люди размножались по иному (это после им дали кожаные одежды) поэтому её зачатие было Тайной для нас. Иисус должен был родиться от земной женщины, что бы человеческими чувствами пережить все горе нашего падения и отдать за нас свою жизнь, быть опозоренным, осмеянным ни за что и показать нам путь примирения с Богом, хотя, как человеку это Ему давалось"кровавым потом", а каково это видеть было Его матери... Попросите у Неё прощение-нельзя так...
Елена ******* Мне можно,я язычник.
1 И было ко мне слово Господне: 2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"? 3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле. 4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет. 5 Если кто праведен и творит суд и правду, 6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается, 7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою, 8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный, 9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог. 10 Но если у него родился сын разбойник, проливающий кровь, и делает что-нибудь из всего того, 11 чего он сам не делал совсем, и на горах ест жертвенное, и жену ближнего своего оскверняет, 12 бедного и нищего притесняет, насильно отнимает, залога не возвращает, и к идолам обращает глаза свои, делает мерзость, 13 в рост дает, и берет лихву; то будет ли он жив? [Нет], он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем. 14 Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им: 15 на горах жертвенного не ест, к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет, 16 и человека не притесняет, залога не берет, и насильно не отнимает, хлеб свой дает голодному, и нагого покрывает одеждою, 17 от [обиды] бедному удерживает руку свою, роста и лихвы не берет, исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, - то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив. 18 А отец его, так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа своего, вот, он умрет за свое беззаконие. 19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. 20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. 21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. 22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет. 23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? 24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет. 25 Но вы говорите: "неправ путь Господа!" Послушайте, дом Израилев! Мой ли путь неправ? не ваши ли пути неправы? 26 Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал. 27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою. 28 Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет. 29 А дом Израилев говорит: "неправ путь Господа!" Мои ли пути неправы, дом Израилев? не ваши ли пути неправы? 30 Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением. 31 Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев? 32 Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бо
Den Z
Елена ******* Вы серьёзно надеятесь что я прочту эту галматью?!