Оне ж не баптисты)
Хотя и назвавшись другом Богу, сам таким не является, ибо грешить не перестает (
Мал. 1:6 Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: "чем мы бесславим имя Твое?"
6 А как вы -- сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
Религия, вера
Почему верующие в религии рпце верят , что они рабы богу , а не друзья ?
Богу Язве друзья не нужны, этому Господину нужны лишь рабы.
а ты даже и не друг, ты сын. Но только знай своё место.
Вера Рыбакова
Я друг моего бога .
по осознанию своего недостоинства, по грехам
Потому что нет концепции.
Вообще все слуги потому что Бог один преданные и не преданные.
Далее по виду служения можно быть слугой, другом, родственником но все они слиги :)
Чтобы не грешить.
1. Богу Всевышнему рабы не нужны.
Он нас сотворил. И потому мы - Его дети.
2. Рабы нужны демону,
который захватил власть над авраамитами
и который называется Яхве, Ягве, Иегова.
2. Рабы нужны демону,
который захватил власть над авраамитами
Наталья Гольденберг
хула на Святаго Духа!
Не знаю кто там чего считает, но в Евангелие от Иоанна гл. 15 ст. 15 сказано
- "Я не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего".
Вот так. Но... есть нюанс.
В Евангелие от Луки гл 14 ; 7 - 11
"Замечая же, как званые выбирали первые места, сказал им притчу: когда ты будешь позван кем на брак, не садись на первое место, чтобы не случился кто из званых был почетнее тебя, и звавший тебя и его, подойдя, не сказал бы тебе: уступи ему место; и тогда со стыдом ты должен будешь занять последнее место.
Но когда зван будешь, придя, садись на последнее место, чтобы звавший тебя, подойдя, сказал: друг! пересядь выше; тогда будет тебе честь пред сидящими с тобою, ибо всякий возвышающий САМ себя унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Понимаешь?
Тот кто называет себя его рабом, станет другом Христу, а тот кто называет себя другом, станет рабом ему. Такой вот компот.
Вот так. Но... есть нюанс.
В Евангелие от Луки гл 14 ; 7 - 11
Понимаешь?
Вообще то Дети .
Вера Рыбакова
Бог не родил и не был рождён .
Все правильно, Авраам был другом Бога и каждый может им стать Богу
а кто из них библию читал. и откуда они знают что рабы
Наталья Гольденберг
из зависмости от воды, еды и воздуха. То есть рабы материи, а материя зависима о её Творца.
Наталья Гольденберг
например, заболел и умираешь. Налицо зависмость от материи, то есть рабство.
Друзьями становятся тогда, когда полностью доверяют друг другу.
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты))) Но разве ты и я и иной человек Боги? Смешно) поэтому Бог человеку не друг, логично?