Религия, вера

Почему верующим, атрибуты религии, догмы, нормы, важнее чем Сам Бог?

А кто из них знает, что такое есть "Бог" - приписывают Ему свойства царя, начальника, потом что дальше этого фантазия не идет. Чего нет в ощущениях, того нет и в разуме.
Борис Омелечко
Лучший ответ
Все эти символы и атрибуты верующим навязали "психологи" - типа должно быть хоть ченить осязаемое
Irina Kharlamova
Разве все верующие одинаковы?
Лёха Манов
Анастасия Подкорытова Верующие да все одинаковое по психотипу - зомби!
это помогает развиваться
Анна Фомина
Каждый верующий, проецирует свой фантазийный внутренний мир, на нечто абсолютное, и у каждого свой порог духовности подхода. По мне так просто использовать понятие Бог, великая хула на Бога, но Слава Богу, ему, всё по ходу до фени)...
Ильсур Гарипов
Верующие разные: кто-то вначале пути, кто-то в середине. Поэтому у всех знания разные.
Лина Матвиенко
На самом деле, бог тоже не важен, т. к. это ложная концепция.
Важно только счастье живых существ и причины счастья. А счастье - это отсутствие страданий.
Анастасия Антоненко Поэтому когда мы "оплакиваем" усопшего, то это слёзы счастья (вот какое счастье, что это не меня.., а могло бы быть) и умиленья. От горя глаза сухи всегда!!!
Анастасия Антоненко <Важны не сама жизнь> а конечный результат, говорим вроде как мы, упуская (заблуждаясь), то что у жизни важна именно цель, которая определяется самим преобразованием пространства вокруг себя со своими внуками. Без преобразования - это банальное СУЩЕСТВОВАНИЕ в пространственном бытии, подобное личинке (жука колорадского), гусеницы ли, что только жрать-срать.
И не забываем при этом, что: цель работы - жизнь!
Вот этим 2-м целям должна следовать личность.
Верующие и набожные - это две совершенно разные социальные группы. НАБОЖНЫЕ в церкви не пришли, ибо: я что дурак, или я что лучше других, мне протоиерей сказал сидеть (лежать, служить, лаять..)... вот их логика для "веры".
Верующие (истинно) пришли на причащение и на встречу с богом, хотя общаться с богом нужно всё же наедине прямо из вполне пригодного и уместного для этого дела места. Например, в переднем углу дома. А если помощь нужна скоту домашнему при разрешении, то именно с тех мест молитва богам произносится.
"Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела." - Титу 1:16.
Потому что это лже верующие, а вы просто не разбираетесь в людях