Религия, вера

А почему верующие любого толка так любят слово не от Бога данное как слово РЕЛИГИЯ?

Религия - понятие социальное, а ВЕРА - индивидуальное..
Николай Sлиnкиn
Лучший ответ
Я пламенной любви к этому слову не испытываю.
Инна Миськова
религия это власть над верующими, а они не признают это.
"Термин “религия”, как мы видим из этого слова, означает великую связывающую Силу, которая вновь соединяет человека с его Творцом, которого он из-за своей полной поглощенности сиюминутными, временными делами жизни совершенно забыл, отождествив себя с этим миром. Любовь к человеку и любовь к Богу, а также вера в Бога и живой контакт с “Богом-в-действии” или “Святым Духом”, “Экаункар” или “Словом” есть всеобщая религия, которая давалась миру святыми из века в век. Она вечна и неизменяема на все времена.
Все священные писания мира учат одному и тому же, а именно: что нужно заниматься добрыми богоугодными делами, поддерживать спасительную жизненную гармонию внутри и, оседлав Звуковой Поток, достичь дома своего Отца. Бог - это идеал, следует поклоняться Ему с любовью и верой, и люди должны служить друг другу с любовью. Апостол Павел всегда убеждал людей:
Любовью служите друг другу.
Веды учат нас помнить о Боге и молиться Ему в собраниях. (Атхарва Веда, 3:30-5). Нет добродетели выше, чем иметь крепкую веру в Бога, соединиться с Его святым Словом и с любовью служить Его созданиям. Фактически, это и есть настоящая и всеобщая религия, общая для всего человечества, вечная и неизменная. "