Религия, вера

Почему некоторые верующие пытаются Иисуса поставить в ранг богов?

Он же был максимум как у мусульман пророком...которых было возможно не один десяток а может и сотен...или Бог так развлекается...приходит на землю...берёт грехи человеческие...люди его ещё распячивают на кресте...так он мазохист что ли?

или это иудеи проталкивают что Иисус это Бог?
Яся Шишацкая
свиньям не понять
Виктория Ибадова
Лучший ответ
Наверное потому, что не знают что Он и есть Истинный Бог!
| Memorable|
Ирина Зубарева БОГ АБСОЛЮТЕН!...истыный и ложный лишь в твоём сатанинском уме!
Во вселенной Боги и Демоны две противоположности...Иисус Христос на стороне добра и Богов вселенной....но все они и Боги и Демоны служат Бхагавану ...Богу богов и усмирителю демонов...а про это христиане не ведают!... * Многое бы вам поведал.. да не уразумеете*
верующие верят тем, кто говорит что Иисус это бог. а говорят так те, кто сам видел Иисуса и не может отличить его от Бога
Потому что они в это ВЕРЯТ.
Вы же верите в другое - а у них своя вера.

С религией так всегда...
**
****** ***********
Иисус - свет от Солнца , но не все ешо это знают .
Hamidschon 8887
Кол 2:9: "ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,"
По сути, люди тоже творцы, только Иисус пришел на землю людям сказать об этом, но в 11 веке какие могли быть творцы, когда люди друг друга убивали, уничтожали и четвертовали на крестах.
Николай Петров
Опираются на высказывание Иисуса....Я и Бог - одно.
Его Отец поставил Господом.
А)
Анюта ))))
Потому что попам проще зомбировать людей, когда персонаж всего один, а вот когда много, тогда гораздо сложнее
Татьяна Сухань
И Книги у них свои , от своих , перевод от своих , свои светлые отцы .
Все мирское , проходящее .
Заменили Небесного Бога , земным , мирским , себе подобным , любящим кумиром,... . Нагло нарушают 1 и 2 Заповеди .
albel2002