"Люцифер - одно из наименований сатаны, диавола. "
Люди только люцифера не трогайте. Люцифер -это утренняя звезда, аврора венера ( несущая свет) . Она никому ничего плохого не сделала.
Религия, вера
С чего люди решили, что сатана - это ангел? В библии же не написано, что он ангел!
Падший ангел.
Это бывший осеняющий херувим - ангел, некогда служивший у престола Отца. Но позавидовал Сыну Божьему и захотел стать как Он. Но это невозможно, т. к. творение никогда не может стать Творцом, его создавшим. Он поднял восстание на небе, увлёк за собой треть ангелов, ставших бесами, и сейчас проводит свою губительную работу на земле.
Это падший ангел.
Людмила Цыганова
Где написано это в библии?
Вы не внимательно читали Библию. попробуйте перечитать например книгу ИОВ - хотя бы первую главу.
В Сатанинской библии написано
Люцифер - одно из наименований сатаны, диавола. Этим именем блаж. Иероним перевел на латинский язык еврейское «хейлель» («денница» ) в книге св. пророка Исаии, который говорит о падении некогда светоносного ангела (лат. lux (lucis) свет + ferre нести, носить) : «Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней» (14:12-15). Став после падения злым, темным духом, сатана (люцифер) , как пишет св. апостол Павел, может принять «вид Ангела света» (2Кор. 11:14), чтобы обольщать и губить людей.