Религия, вера

Жилин: "Зачем смерть приходит к каждому человеку?" Это сатана. Он - ангел смерти. Бог не имеет к нему отношения.

Жилин: "Зачем смерть приходит к каждому человеку?"
Это сатана. Он - ангел смерти. Бог не имеет к нему никакого отношения.
Бог не создал смерть. Значит и сатану. Поэтому сатана присутствует, но не существует.
Зло не существует, потому что оно отсутствие. Пустота. Отсутствие добра.
Зло есть, как граница обитаемого мира, но не существует и мертво.
Бог создал реальность как совокупность всего сущего. Но сатана не сущий.
Не существующий, сатана потерял дар и право существовать.
Будь сатана проклят. Его нельзя убить, но можно проклясть. Даже Бог
его не убъёт, а бросит в ад. То есть, проклянёт окончательно.
сатана это плохие мысли бог хорошие
Гюля Курхмазова
Лучший ответ
Кто во Христе, тот имеет жизнь вечную.!
Дмитрий Атлас
В гости к Богу, не бывает опозданий.
Душа бессмертна.
Руслан Дунец
Смерти нет , есть важный экзамен для Вечной Души.
Затем что тело не вы и вам не принадлежит....:)
Написано я первый и последний..не :)))))
Трубит ли в городе труба, — и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
Ам 3:6
Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
Мат 12:29
В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота Ис 12:29

Библия противоречива
Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши Иер 18:10-11
&
А замышляющего зло Бог осуждает Пр 12:2
Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Вт. 30:15
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это Ис 45:7
Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей Вт 32:39
Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? Ис 4:11
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах
1 Цар 19:9
И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21. и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так 3 Цар 22:19-22
И выступил один дух, и стал пред лицом Господа, и сказал: «я увлеку его». И сказал ему Господь: чем?
21. Тот сказал: «я выйду и буду духом лжи в устах всех пророков его». И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.
22. И теперь, вот, попустил Господь духу лжи войти в уста сих пророков твоих, но Господь изрек о тебе недоброе
2 Пар 18:20-22
Юлия Кабыш
что это за БОХ такой ..не причина всех причин ..а полубог какой то....
чувак совсем выпал из реальности
Ну да, ну да...И даже эти 10 жертв ( 7 сыновей и 3 дочери Иова) Сатана разделяет с богом, потому что бог сам позволил ему это сделать как условие пари.
да, сатана - источник смерти.

Под редакцией Кулаковых :
А раз дети его из плоти и крови, то и он {Иисус} стал, подобно им, человеком из плоти и крови, чтобы одолеть смертью того, кто имеет власть над нею (то есть дьявола),

Послание к Евреям 2:14 — Евр 2:14: https://bible.by/verse/65/2/14/
Для грешников Бог олицетворяет смерть, а для Своих преданных Он — возлюбленный Господь. В «Бхагавад- гите» (10.34) Кришна говорит:— «Я — всепожирающая смерть».

Атеисты, отрицающие существование Бога, встретятся с Верховным Господом, когда Он предстанет перед ними в облике смерти.
Tima Muhtarov
Сплошной бред.
Как раз наоборот.

Бог создал людей смертными, и право продолжения жизни после смерти должны получать только достойные.

Люцифер сказал, что право воскрешения должен получить каждый и хотел сделать этот процесс автоматическим.

Об этом подробно написано в Книге Урантии:

ЧАСТЬ II.
ЛОКАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ

ДОКУМЕНТ 53
ВОССТАНИЕ ЛЮЦИФЕРА

Очень трудно назвать точную причину или причины, которые в конечном счете привели к восстанию Люцифера.

Мы уверены только в одном: какими бы ни были эти причины, они возникли в сознании Люцифера. Скорее всего, его гордыня разрослась до состояния самообмана, так что на какое-то время Люцифер действительно убедил себя в том, что задуманное им восстание на самом деле будет во благо системы, если не вселенной.

МАНИФЕСТ ЛЮЦИФЕРА

Каковы бы ни были причины беды, поразившей сердца Люцифера и Сатаны, восстание окончательно разразилось после опубликования «Декларации свободы» Люцифера:

Люцифер настаивал на автономии локальных систем.

Он протестовал против права Сына-Создателя Михаила владычествовать в Небадоне от имени гипотетического Райского Отца и требовать от всех личностей преданности этому невидимому Отцу.

Он утверждал, что весь план поклонения есть хитроумная махинация, направленная на возвеличение Райских Сынов. Он был готов признать Михаила своим Создателем-отцом, но не своим Богом и законным правителем.

С наибольшей резкостью он обрушился на право От Века Древних — «чужеродных монархов» — вмешиваться в дела локальных систем и вселенных. Он называл этих правителей тиранами и узурпаторами.

(прим. От Века Древние - высшие Духи - управляющие Сверхвселенными)

Он призывал своих сторонников поверить, что ни один из них не смог бы вмешиваться в чисто внутреннее правление, если бы только у людей и ангелов хватило смелости заявить о себе и храбро предъявить свои права.

Он утверждал, что исполнителям приговоров От Века Древних можно было бы запретить действовать в локальных системах, если бы только населяющие их существа заявили о своей независимости.

Он заявлял, что бессмертие присуще личностям системы, что воскресение является естественным и автоматическим актом и что все существа жили бы вечно, если бы не произвольные и несправедливые акты исполнителей приговоров От Века Древних.

НАЧАЛО ВОССТАНИЯ

Манифест Люцифера был обнародован на ежегодном конклаве Сатании, около двухсот тысяч лет тому назад

Сатана объявил, что поклоняться можно всеобщим силам — физическим, интеллектуальным и духовным, — но что преданным можно быть только действительному и нынешнему правителю Люциферу, «другу людей и ангелов» и «Богу свободы».

Самоутверждение стало боевым кличем восстания Люцифера. Согласно одному из главных его доводов, если самоуправление есть благое и правильное решение для Мелхиседеков и других групп, то им с таким же успехом могут пользоваться все категории разумных существ.

Дерзко и настойчиво отстаивал он «равноправие разума» и «братство разумных существ».

http://urantia.ru/book
Tamerkhane
" А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. " Рим 5 гл. 12 ст.
Паша Лис