Религия, вера

Зачем, согласно Исламскому вероучению, ангел смерти должен убить всех остальных ангелов, а потом Аллах должен убить его?

"И Аллах повелит ангелу смерти убить всех оставшихся ангелов. После того как ангел смерти убьет ангелов: Микаила, Исрафила, Джабриля; кроме себя, Аллах дат смерть и ангелу смерти. Останется только Всевышний Аллах. И после 40 (дней, месяцев, годов, веков) Аллах создаст все как сотворил вначале. "

Здесь возникает много вопросов.
Этого нет в Коране. А хадисы (если ваша цитата оттуда) вообще не считаются святыми книгами. Сам Мухаммед запрещал муслимам писать их. Священной книгой у них должен быть лишь Коран. Они свое же учение извратили, как впрочем и все остальные религии поступили со своими.
Муратбек Аматов
Лучший ответ
48. Они предстанут перед твоим Господом рядами: «Вы пришли к Нам такими, какими Мы создали вас в первый раз. Но вы предполагали, что Мы не назначили встречи с вами» .
49. Будет положена книга, и ты увидишь, как грешники будут трепещать от того, что в ней. Они скажут: «Горе нам! Что это за книга! В ней не упущен ни малый, ни великий грех — все подсчитано» . Они обнаружат перед собой все, что совершили, и твой Господь ни с кем не поступит несправедливо.
Сура. Пещера.
Потом Великий Господь явится в тени облаков — явится так, как подобает Его величию и совершенству, чтобы вынести окончательный приговор всем Своим рабам (сура 2 «Корова» , аят 210). Его покрывала из света, и земля озарится Его божественным светом (сура 39 «Толпы» , аят 69). Он не будет обжигать творения, потому что они будут наделены новыми способностями. Но если бы Аллах пожелал, то Его свет сжег бы все творения от первого до последнего. В тот день курси — подножие небесного трона — станет судилищем, и грешникам будет приказано отделиться от праведников (сура 36 «Йа син» , аят 59).

В тот день все народы падут на колени перед Всемогущим Творцом и пребудут в таком положении столько, сколько Он пожелает. Ожидание высшего приговора будет мучительным, и даже пророки в тот час будут думать только о собственном спасении. Будут развернуты свитки, в которых ангелы записывали деяния людей. Каждому будет предъявлен его счет, и ни с кем не поступят несправедливо. Тот, кто получит книгу с деяниями в правую руку, с радостью воскликнет: «Вот! Прочтите мою книгу! Я верил в то, что мне будет предъявлен счет! » (сура 69 «Неминуемое» , аят 19). А грешники, которым книга с деяниями будет вручена из-за спины в левую руку, скажут: «Горе нам! Что это за книга? ! В ней не упущено ни малое, ни великое — всё подсчитано» (сура 18 «Пещера» , аят 49).
Sarikova.82