Религия, вера

Почему все магометане (мусульмане), согласно православному вероучению, после смерти низвергаются в геенну огненную?

Сергей Котов
Потому что спасение и жизнь вечная возможны только через Христа, которого магометане и прочие язычники не признают Богом.
"Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства." (с)

Мыслим убо, — говорит святой апостол Павел, — верою оправдатися человеку, без дел закона. Правда же Божия верою Иисус Христовою во всех и на всех верующих: несть бо разнствия. Вси бо согрешиша и лишени суть славы Божией: оправдаемы туне благодатию Его, избавлением, еже о Христе Иисусе (Рим. 3, 28, 22–24).
Байке Байкеевич
Лучший ответ
в животе сидят два червячка, один говорит, Бог это сердце, другой говорит нет, Бог это почки, приползает третий червяк и говорит, вы че внатуре, Бог это яйца, так как нам туда не добраться.
Бог это бесконечность, создатель и законодатель, исполнитель желаний и наказывающий.
Все живые организмы нуждаются в нём во всех смыслах, то есть мы находимся в нём и нуждаемся в нём, мы нуждаемся в воздухе, воде и пище.
Во всех странах есть своя религия и свои традиции, если бы не была религия, то в мире творился бы хаос, так как все государственные законы создаются и держатся на религиозных понятиях.
Вы только представьте, что если все люди отвернутся от религий, что будет? Будет вот что, справедливость не будет восторжествовать, никогда!
Схема "разделяй, стравливай и властвуй" очень проста.
Люди делятся как минимум на две группы.
Одна группа объявляется "лучшими", а вторая группа "недочеловеками".
"Лучших" призывают уничтожать "недочеловеков".
Чтобы "лучших" совесть не мучала, и чтобы они меньше задумывались, "недочеловеков" называют уничижительными эпитетами, типа: низшая раса, колорады, бесы, неверные и т. д. Убить человека одно, а убить "беса" или "колорада" это ж совсем другое.
Примеров по жизни считать - пальцев не хватит:
- по религиозной принадлежности
- по социальному статусу (пролетарии и буржуи)
- по национальной принадлежности
- по государственной принадлежности
- по региону проживания
и т. д.
Люди глупы и ведутся на все это.
%%%%%%%%%%%%%%% *******
В православии, как и другой религии все люди делятся на два типа - свои (последователи) и чужие (все остальные). Ислам в этом плане ничем не отличается от православия в частности и от христианства в целом
_-Manarbek-_ Tlebaldin
Не только они, но всё человечество,
кроме православных, обречены гореть в Аду.
Таково христианство - религия Любви.
Настя Морозова
Любая религия ненавидит любую другую, даже больше чем атеизм, злоба и нетерпимость признак фанатизма, а значит и "религиозной убеждённости и верности".. Атеист не имеет такой мотивировки и посему не так опасен как "еретик".
Потому что транс-национальные религиозные корпорации являются непримиримыми конкурентами. Законы рынка неумолимы, даже (и особенно) в религии
Hasiyat Patarova