Религия, вера

Ад и смерть в геенну огненную написано.А что ад это не геенна?

13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр.20:13-15)
Оля Федосова
Да, выходит разное. Ад. как место предварительного заключения. А озеро это место вечного пребывания. Это будет грех увековечен в тех. кто не захотел милости Божьей и спасения через Христа. Поэтому Бог выгнал Адама и Еву из рая. чтобы они не вошли в состояние озера огненного.
Виктор Тихонов
Лучший ответ
Слово ГЕЕННА - постоянно возвращаться на землю (в тюрьму) . Слово АД - добро остановленное.
...судя по описанию -геенна -это форма наказания (огненное озеро) .
А что касается Ада -то это МЕСТО, где разными способами грешные души наказываются.
Надир Сарханов
Имеется в виду, что находившиеся временно в аду умершие люди переместятся в вечное озеро огненное.
Да масло масляное
У иудеев геенной называлась яма, в которой грешники мучились до тех пор, пока не раскаются и пока не получат что-то вроде очищения. Однако позже средневековые богословы решили, что геенна огненная - ад. В общем, бред это всё, все в Тартаре будем.
Грешники в аду - до Страшного Суда и в гиенне огненной вместе с бесами - после.
Элеонора Кажгалиева кто такие бесы? кто их породил и с какой целью?
Слово «гее́нна» является греческой формой еврейского выражения ге хинно́м и означает «долина Еннома» . В ИсН 18:16, где упоминается «долина Еннома» , в LXX используется слово «геенна» . В Христианских Греческих Писаниях это слово встречается 12 раз и впервые появляется в Мф 5:22.
Долина Еннома располагалась к западу и югу от древнего Иерусалима (ИсН 15:8; 18:16; Иер 19:2, 6). Во времена правления последних иудейских царей она служила местом идолопоклонства. Там языческому богу Молоху приносили человеческие жертвы, которые сжигали в огне (2Лт 28:3; 33:6; Иер 7:31, 32; 32:35). Верный царь Иосия осквернил эту долину и в особенности ту её часть, которая называлась Тофет, чтобы впредь там не совершались подобные религиозные обряды (2Цр 23:10).
Еврейский учёный Давид Кимхи (David Kimḥi) (1160?—1235?) в комментарии к Пс 27:13 приводит следующие исторические сведения о слове «гехинном» : «А место сие находится в земле, прилегающей к Иерусалиму, и место сие отвратительно; туда бросают нечистоты и трупы. Также там не переставая горит огонь, в котором сжигают нечистоты и кости трупов. Посему и суд над нечестивыми символически назван гехинномом» .
Долина Еннома стала мусорной свалкой, где сжигались городские отбросы Иерусалима. Брошенные туда трупы животных сгорали в огне, который поддерживали добавлением серы. Также туда бросали тела казнённых преступников, которых считали недостойными погребения в памятном склепе. Если эти трупы попадали в огонь, их поглощало пламя, а если попадали на выступ глубокого оврага, в разлагавшейся плоти заводились черви, или личинки, которые не умирали, пока не съедали плоть, оставляя одни кости. Поэтому, если тело мёртвого человека бросали в геенну, считалось, что его подвергли самому ужасному наказанию. Буквальная геенна и смысл, который вкладывали в это понятие, легли в основу символического выражения «озеро, горящее огнём и серой» (Отк 19:20; 20:10, 14, 15; 21:8).
Ирина Китова
Геена огненная или Долина Еннома это местность вблизи Иерусалима. В этой самой местности располагался "тофет"...Некая яма в которой сжигали младенцев, принося их в жертву богу семейного очага Молоху.
☣ Форсаж ☣
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.
Нет, ад - это могила, символ смерти. Геена - это свалка за стенами Иерусалима, на которой сжигали мусор, символ безвозвратного уничтожения.
Соответственно со смертью будет покончено, она будет брошена в символичесий огонь и исчезнет безвозвратно, тобишь сгорит.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже [ смерть не будет "вечно мучится в Геене с грешниками", так как смерть это не личность, как и могила не личность :) ]; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. " Откровение 21:4.
Продолжай читать, дойдешь и до этого места! :)
Ад - это не место вечных мук! Сам Иисус после смерти был помещен в ад, тобишь в могилу:
" Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. " Деяния 2:31.
Оля Федосова всякую слезу с очей их .Для уверовавших в Иисуса