Религия, вера
Написано:" душа согрешающая, та умрёт". Но ведь её надо сперва хорошенько помучить в аду, а затем в Геенне Огненной!
Сколько веков (или тысячелетий) её следует перед смертью там мучить?
Сложно говорить о том, что никто никогда не видел - не правда ли?
Душа не может умереть. Она неразрушима. Ее можно лишь заточить. В аду. в теле в ее же разуме.
Под умрет подразумевается не окончательная смерть. А забытье.
надо отстать уже от неё и дать наконец покоя - не долбать всякими мифами и долбаными религиями. Хватит насиловать людям мозги.
С исламской точки зрения душа после смерти до Конца Света и Дня Воскрешения находится в могиле, и там постоянно получает либо часть заслуженного наказания, либо часть заслуженной награды. После Воскрешения наступает Предстояние (ожидание суда) , затем Суд, на котором Бог определит где место души: 1)вечно в Раю, 2)вечно в Аду, 3)или временно в Аду, а потом вечность в Раю. Когда судьба всех душ будет решена, приведут и убьют смерть, показав, что души бессмертны и наступает время награды или наказания за дела. А геена огненная и Ад - это одно и то же. И если душа осуждена на вечное мучение в Аду, то будет там заслуженно страдать вечно и никогда не умрёт. Соответственно, душа, попавшая в Рай, вечно будет наслаждаться. И третьи пройдут временные мучения в Аду для очищения и расплаты, а потом будут спасены в Рай.
Чтобы душа не мучалась в аду и потом в геенне, ей нужно перестать согрешать пока живет на земле.
В Евангелие есть сноска душа-жизнь. Дух живет вечно.
Некоторые будут гореть триллионы тысячелетий
Совершив грех и не сумев покаяться, душа уже и умирает..
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)