В каждой религии своя истина, даже в рамках одной религии, много различных направлений и у каждого истина своя. Каждый верит в то, что ему больше нравится.
Библия - книга противоречивая и трактовать ее можно как угодно. Что касается участи души после смерти, то нет единого мнения на этот счет среди христиан. Католики и православные верят, что ад -это место вечных мук, а притча о богаче и Лазаре служит для них доказательством этого. Часть протестантов считают, что "возмездие за грех - смерть", ад - могила, а не место вечных мук. По их мнению, притчу о богаче и Лазаре нужно трактовать в переносном значении, где Лазарь символизирует народ, принявший Христа, а богач - руководителей ложной религии, которые умерли в глазах Бога и испытывали муки, когда христиане разоблачали их злодеяния.
Религия, вера
В ВЗ:душа согрешающая,та умрет(Иез18:4),а в НЗ:в аде,будучи в муках(от Луки16:23)Что же происходит с душой грешника пос
Все живут, а кто грешник или праведник, может совсем наоборот будет.
Ведь сказано: " Что почётно среди людей, противно в очах Господних"
Истина на месте а душа грешника будет вечно блуждать в потемках
Истина в том, что душа продолжает существовать
после смерти тела, либо в раю, либо в аду.
А смерть души, это отделение от Бога, а не
прекращение существования, как врут сектанты.
В Луки написана притча. Если Вы прочитаете стих 24, то поймете, что это образно . Иначе как объясните - как можно горящего человека в огне каплей воды на конце пальца спасти от обжигающих мук? Тем более, что учение о душе как отдельной субстанции не библейское, но даже по нему, душа не ест и не пьет, зачем ей во рту вода?
Светочка Беляева
Разве эта притча не для того написана,чтобы образно отразить то,насколько тяжки муки в аду?
Тамара Овчинникова
Нет, не образное. Это прямые слова.
И сама Библия говорит, что существует
огненный ад, и про бессмертие души, это
библейское учение. Об этом говорит сам
контекст Библии.
И сама Библия говорит, что существует
огненный ад, и про бессмертие души, это
библейское учение. Об этом говорит сам
контекст Библии.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:6-11)