Религия, вера

Как можно спастись согласно православного вероучения? Как православные планируют попасть в рай?

К сожалению, спастись, согласно православному вероучению, невозможно.
Никто не оправдается своими делами.
Никто не оправдается законом.
Татьяна Елизарьева
Татьяна Елизарьева
3 447
Лучший ответ
Тот, кто планирует попасть в рай, туда не попадёт.)
I*
Irma ******
98 103
Наталья Михайлова А кто не планирует?
Наш Спаситель - Иисус Христос.
NC
Nata Cociug
86 245
правильной верой и праведной жизнью, по заповедям.
NF
Natali F
87 270
А зачем спасаться?... и от чего?... спасают от невежества... освобождают от страстей... в благости и так счастливы... спасать и освобождать не нужно.... а вот блаженная любовь доступна только тем кто бескорыстно служит Богу богов Кришне!
Наталья Михайлова Чтобы вечно не гореть в озере огненном вместе с сатаной и бесами которые обольстили тебя и тебе подобных.
От смерти никто не спасется .
Наталья Михайлова Своими силами да. Но Христос уже искупил всех от смерти и это просто нужно принять верой!
Верой, крещением во имя Отца Сына и Святого Духа. Стяжанием Святого Духа, очищением себя от греха. Причастие.
Наталья Михайлова То есть получается, что спастись никак не получится?
Анна Темаева Сам Иисус Христос принял крещение не кроплением, а полным погружением, а в РПЦ не по Библейским принципам крещение .Погружение в воду олицетворяет смерть для греха. Так что уже на начальном этапе подмена, а спасение этого не предполагает.
Вовочка уколет всех православных и они все отправяться в Рай.
Ирина Сарычева
Ирина Сарычева
73 969
Никто их в жидовский рай не пустит. Хотя некоторых возьмут прислугой. Особо упоротых. Будут крохи со стола тырить по карманам..
Вот так Бог решает, рассматривая разные версии.
Рома Садыков
Рома Садыков
59 196
Наталья Михайлова Всё, у этого дядьки кукушку сорвало окончательно)))))))))))))
как спастись хотите и от чего вообще спасаться? от очередного перерождения? только не говорите, что верой хотите "спастись")). Такие наивные в основном в старости уже теряют личность и волю, потому что при жизни никак духовно\интеллектуально не развивались, что уж тут говорить о том, что после смерти ...
Олег Карпенко
Олег Карпенко
50 837
Наталья Михайлова Прошу прощения, я не вижу ответа на поставленный вопрос, а потому считаю ваши изъяснения бесполезными. Извините.
Так же как и все христиане.
Мария Слащева
Мария Слащева
36 397
Наталья Михайлова Вопрос не в их поклонении, а в том, как они планируют спастись?
Обращать внимания на свои недостатки и прикладывать усилия для исправления своей жизни с Божьей помощью.
AL
Aika Lady
10 080
Православные хоть перед иконами лбы бьют. А такие как ты, возомнили себе и для себя свои законы праведности.
Наталья Михайлова Личная неприязнь не является поводом для бесполезных реплик не являющихся ответами на поставленный вопрос, так что извините.
Начать чувствовать себя лучше других.
Наталья Михайлова Очень интересно. А как это сможет помочь?