Религия, вера

Сколько страдать должен настоящий христианин или православный чтобы попасть в Рай?

Есть ли мерило мук которые должен испытать человек чтобы считаться "Истинным" православным, христианином, чтобы пресечь перламутровые Врата?
Многие набожные люди всячески так истязали себя плотски, иногда даже дело доходило до членовредитества и увечья, а церковь признала их святыми.
Так как попасть в рай, как правильно страдать?
испытания даются человеку индивидуально по его силам и не выше их.
Игорь Спирков
Лучший ответ
есть путь отличный, исполняй что написано в Новом Завете :Иисус сказал : возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. МФ 22:37-40
, заботься о бедных ,. больных, о пожилых
Игорь Туранин
Думаю до тех пор, пока не поймёт, что путь страданий не единственный путь к богу и не пойдёт новой дорогой..
Самоистязания не считаются.
Попадание в рай не связано напрямую с кол-вом страданий, а с устремленностью человека к Богу. Не придавайте им чрезмерного значения. Это средство, а не цель.
Zhenya Lyashev
нужно не "страдать",а ВЕРОВАТЬ и исповедовать Христа Господом.
Alexandr Aksenov
Он должен просто не нарушать заповеди.
http://litrus.net/book/read/129959?p=14
Тогда и страдать не придется. Если только за прошлые грехи.
Valeri Vityuk
Православие не христианство.
В рай они по-любому не попадут. Им придётся возвращаться в этот мир, чтобы достичь более высоких ступеней, откуда можно будет попасть в рай. Правда, временный.
Сергей Бнятов
Пока психика не треснет. Лежачего не бьют в аду.
Дух желает противного плоти, а плоть желает противного духу. Вот эти трения и подразумеваются страждания. Остальные виды страдания не приводят к спасению.
сатанисту не понять
Манавbat Nazarova
Живи как можно проще. Так старцы говорят.
Женя Акулов
Зачем страдать?! Живите так как вам хочется, о смерти с живыми бессмысленно говорить, люди никогда не узнаю что будет после смерти!