Религия, вера
Почему христианинов учат не как попасть в рай, а как избегнуть мук ада?
да это не важно, толку-то, все равно ничему не научились
потому что свои усилия христианин должен направлять на избавление от грехов и страстей, если не будет грехов, то рай и будет, а стремление к райской жизни от ада не избавляет
От перестановки слагаемых сумма не меняется
Это религия, основанная на страхе.
А одно из другого автоматически следует. Если избегли рая, значит попали в рай.
Потому что попы сами не знают туда дороги, потому что грешат направо и налево. Их в семинарии учили только пугать.
О_о да? Их чему-то учат? Я думал им только установки дают, типа- целуй труп. . пей кровь.. . Ешь тело...
Елена Мукасеева
Христианство не только православное!
Потому что не знают истину об аде. На самом деле слово «ад» используется для передачи еврейского слова «шеол» и его греческого эквивалента «гадес» , которые подразумевают общую могилу человечества (Псалом 16:10; Деяния 2:27). Многие люди верят в учение об огненном аде, однако Библия учит совсем иному.
Находящиеся в аду пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли. «В шеоле.. . нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).
Хорошие люди попадают в ад. Верные служители Бога — Иаков и Иов — знали о том, что попадут в ад (Бытие 37:35; Иов 14:13).
Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне. «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7).
Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью (Второзаконие 32:4). Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад.
Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей. Представление, согласно которому Всевышний подвергает грешников наказанию в огненном аду, противоречит библейскому учению о том, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8; Иеремия 7:31).
Потому что страшилка на рабов действует безотказнее.
С чего такая дезинформация? Именно ИЗ ЛЮБВИ К БОГУ и из желания провести с Ним вечность мы и веруем!
Надежда Мартыненко
кроме библии есть много другой литературы на религиозную тематику, то что вам не ведомо не означает дезинформацию
Алексей Малышев
Существуют еще слои ада, похуже нашего. Но и туда достигает благодать (разумные мысли) . Вечного ада не существует, потому что Бог (Высший космический коллективный Разум) вездесущ и всемогущ. Спасение (от грехов) мы получаем посредством покаяния и никак иначе.
Алексей Малышев
Союз Разумной мысли (отец, информация) , Разумного слова (Сын, энергия) и Разумного действия (Дух Святой, материя)