Религия, вера
Говорят что в раю не плачут, но а если ты попал в рай, а родной человек в ад на вечно, не заплачешь?
Если это родной человек, то он в ад не попадет. Если человек на самом деле спасается, то он спасает своих родных.
Один раз! "и отрёт Бог всякую слезу... "
Слезами горю не поможешь. Молиться надо. Лучше уже сейчас начинать. С Божией помощью может удасться даже самого упёртого неверующего спасти.
Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие, в которой описывается как выглядел рай изначально. Например, в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло множество деревьев "приятных на вид и хороших для пищи. " Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает "сад наслождения. " Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало их. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал задание :"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте зкмлю, и обладайте ею... " (Бытие1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для Земли и людей. Бог обязательно исполнит своё намерение и земля станет раем, на которой будут жить послушные Богу люди.
Что касается ада.. . Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является Библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии где загробный мир изображается, как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). Библия говорит, "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения (Римлянам 6:23).
да, тяжело вам.. .
христианство. бессмысленное и беспощадное.
вот именно в этом и прячется лож сатаны о том что будут вечные муки, господь говорит: сгорят как солома. а сколько горит солома, разве вечность?
для вас до сих пор рай, это кущи, а ад котлы?
Ада нет. Это осознание последствий от неправильного выбора. Но это вовсе никаки не вечные муки в котле, вот уж действительно сказки.
Они там будут с натянутыми лицемерными улыбками ходить, делая вид, что ничего не происходит. Их родственники будут истязаться святой троицей в огне, а эти лицемеры блаженствовать по раю и изображать на лицах неподдельную радость..
Только попробуй: посочувствовала грешнику=усомнилась в справедливости б-га==>> гори в аду, жывотное!!!