Религия, вера

Кто то попадет в рай а кто то в ад обратно на землю , может рая нет вообще ?

Иисус сказал что рай есть. И мы христиане ему верим.
Тоня Ващик
Лучший ответ
Ольга Федотова Иисус - свет от Солнца ! Всё что сказано от его имени - вымысел сочинителей мифа о рождении и смерти Солнечного Бога .
Мы попадем в параллельный мир, почти такой же как наш, но более лучший, яркий и позитивный и более реальный.
Марина Янькова
существует только буддистский рай Сукхавати Девачен
Aleksey Liksunin
Есть . Солнце и Луна райские планеты 7 неба .
Нету. Был,но вымер от перенаселения - праведники друг друга сожрали! :)))
Solomon Gruz
В Аду проходит наша жизнь , а Рай - высшая степень безумия доступная людям при жизни в Аду .
Ольга Федотова
Для меня и нет. Рай и Ад у Христиан, у Славян Аналоги Славь и Навь. Но ещё есть Мир Богов - Правь и Наш Мир - Явь. Сейчас есть Возможность при жизни ( не умирая ) в Правь попасть.
Нет на земле законов Божьих., а есть только законы физики. Но кто их не выполняет тот попадёт в Ад. Хотя, как писал поэт Шнуров:
"Здесь и так сплошные муки,
Хоть сегодня умирай.
Пусть подохнут эти суки,
Ну а мы, конечно, в рай,
Попадем, как по путевке,
Так наш главный обещал.
Мыльте, граждане, веревки,
Тихо и не вереща!
Всеедино, всенародно!
Что нам райский переплёт?
Мы пойдем куда угодно,
Если Родина пошлет.
Хоть к Аллаху, хоть на плаху,
Хоть к началу всех начал.
Нас давно послали на х у й,
Если кто не замечал.")
***aidana*** ***)
есть. в вашем сознании
Андрей .
Точнее, загробного существования нет вообще.
Лилия Брашкова
Степан Костылев Для того что бы существовать нужно быть существом....
Какой ад может быть после рая, накопленного людьми
Миша Тягунов
посмотрите как живет Кувейт ,чем не райская страна?)
Перефразирую Христа. какая бы беда тебя не постигла в этой жизни, знай, это гораздо лучше, чем попасть в озеро огненное.
Вообще нет ада,это греческое слово переводится словом могила,и это ложное учение,а вот рай на земле был,но был утерян из-за того что люди согрешили,но Создатель обещает ,что скоро послушные ему люди будут восстанавливать рай на земле. Псалом 37:9-11"Ведь те, кто делает зло, будут уничтожены, А надеющиеся на Иегову унаследуют землю. ו [вав] 10 Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет. 11 А кроткие унаследуют землю".29" Праведные унаследуют землю И будут жить на ней вечно".
Сергей Рыжов
Александр Пыриг русское слово "мужчина" имеет все признаки слова женского рода, однако на другие языки переводится в мужском роде.
вопрос не в том как оно переводится. а в том, какие значения это слово имеет. а одно из значений слова "гадес" - загробный мир. тем более, что апостол обозначил его ещё слово "темница".
И ещё не делайте из Христа лжеца.
Во-первых, рай когда-то был здесь на земле, в котором недолгое время жили Адам и Ева. Из-за их непослушания, рай был утерен, но замысел Бога не изменился и уже в недалёком будущем рай будет восстановлен здесь на земле. Поскольку в раю не будет зла, значит и не будет там злых людей.
Во-вторых, ад - это не место мучений, как думают некоторые, греческое слово ад - означает : яму, могилу, преисподнюю. Бог есть любовь и Он никогда не будет мучить людей таким жестоким образом. Обратите пожалуйста внимание на точку зрения Бога, когда люди делали нечто подобное. "Устроили капища Ваалу в долине сыновей Енномовых, чтобы проводить через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Я не повеливал им, и Мне на ум не приходило, чтоб они делали эту мерзость, вводя в грех Иуду." (Иеремия 32 глава, 35 стих). Заметьте, подобные деяния не приходили Богу на ум, Бог называет - это мерзостью и грехом.
В Библии в кн.Римлянам гл. 6 стих 26 говорится: " потому что плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу". Здесь говорится, что, когда мы умираем, все наши грехи прошаются, потому что за грех мы платим жизнью. А в кн. Иоанна гл. 5 стихи 28,29 здесь говорится: " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос (голос Христа) и выйдут: кто делал добро - для воскресения жизни, а кто поступал порочно - для воскресения осуждения". Здесь говорится, о том, что воскреснут и те и другие в раю на земле. Только те, кто делал добро т.е. был послушен Богу, получил точные знания о Боге, был его служителем воскреснет как праведный в глазах Бога. А тот, кто не слушался Бога, поступал по своему воскреснет в раю на земле для того, чтобы Бог его научил поступать правильно, если станет послушен Богу, то его ждёт жизнь, а если не будет послушен Богу, Бог Всемогущий осудит его и уничтожит. Вот что говорит Библия, а про ад в Библии не говорится ничего. Бог Всемогущий не создавал такое место, которое вы называете ад. По всей земле сегодня звучит благая весть о Царстве это Бог Всемогущий хочет, чтобы вы с ним познакомились . Всего вам доброго.