Религия, вера
Как вы оцениваете свои шансы на то что после смерти вы попадете в РАЙ?Ктонибудь вообще задумывается?
Нет рая и ада в том понимании которое ты себе представляешь. Ад это низшая форма материи, земля на которой ты сейчас живешь, это и есть ад, а "рай" это когда люди смогут перейти на следующий уровень духовного развития и начнут жить по Божественным канонам. И еще под раем понимают жизнь души после смерти, так вот после смерти душа возвращается в лона отца своего Бога, а мы все его малюсенькие частички... Жизнь на земле дана человеку для познания добра и зла, чтобы он научился делать правильный выбор..
Юрий В
А что тогда с теми которые научились делать по жизни правильный выбор? и что вообще такое понятие правильного выбора, в чем он заключается?
Конечно, есть и рай, и ад
Задумывалась, естественно. Шансы мои очень малы, думаю что так.
Это то и очень страшит.
Я не верю в ад и рай. Если были бы док-ва, задумалась бы.
Юрий В
А вы не задумывались о том что отсутствие доказательств это проверка на веру.В наше время все хотят каких то доказательств,но вы же не будете оспаривать тот факт что произошли от своих родителей,так почему мы не хотим верить в первоначало от Бога или вы преверженница происхождения человека от мартышек?
немного почитаем по армянски, туда и обратно: Ад - это Рай? , а теперь обратно: Да - это Йар ( яма ). Так что, в армянском варианте, все мы будем там - в яме.
учитывая квантовые эффекты и принцип неопределенности, мой шанс попасть в сие место составит 1 в минус ^100 000 000 000 000 000 000 000 000 степени
"Вы--друзья Мои, если ИСПОЛНЯЕТЕ то, ЧТО Я Заповедую вам.. . ЛюбИте друг друга! " То-есть, РАЙ--это Общество друзей под руководством Христа. И чтобы туда попасть, надо научиться быть доброжелательным, дружелюбным, благоразумным и трудолюбивым. Если не хочу остаться в банке с пауками, то надо постараться!...
рая и ада нет. ты вообще задумывался ?
8% из 100.
В том виде, в котором мы существуем на земле, мы после смерти уже никуда не попадём. В этом смысле мы умрём. Но частицы нашей души в той или иной форме возродятся в других. Закон Гегеля единства и борьбы противоположностей.