Вопрос адресован христианам и мусульманам.
В христианстве и исламе есть несколько течений таких как католичество, протестантство, православие в христианстве, шиизм, суннизм в исламе. Чтоб попасть в рай достаточно быть христианином или мусульманином который следует в своем поведении священной книге, или же это зависит от течения религии которую верующий выбрал? Например, православный оказывается прав и попадает в рай а свидетель Иеговы нет, или же, например, суннит попадет в рай, шиит нет.
Если результат не зависит от течения, а зависит только от наличия веры в Иисуса (у христиан) и в Аллаха (у мусульман) то почему идет борьба, спор между верующими различных течений (в рамках одной религии имеется ввиду)?
Политику не приплетайте, я говорю о простых людях. К примеру, здесь очень часто можно увидеть речи полные ненависти СИ и православных друг к другу, которые обе христиане.
Если же результат зависит не только от правильно выбранной религии, а также от правильно выбранного течения, то как можно определить истинно верное течение?
Религия, вера
Кто попадет в рай, православный или католик, шиит или суннит?
Все писания, законы, и прочее от человека!
Найди мне в Библии где бы Иисус говорил что Он православный, католик, баптист. Религия это прямая дорога в ад. Бог запретил делать какие-то либо Его образы. А православнутые иконы делают. Идолопоклонство тяжкий грех. В их храмах так называемых есть настоятели всякие те кто решают кого отлучать а кого нет. Лицемеры, хозяин церкви Христос. Ступайте же в ад на вечное поругание.
Все мы туда попадем, и все вместе будем смеяться над тем, кого мы называли разными именами.
5.99 На посланнике только обязанность передать; тогда как Бог знает, что вы обнаруживаете, и что скрываете.
5.100 Скажи: худое не равно доброму, хотя бы и нравился тебе избыток худого. Потому, бойтесь Бога, люди понимающие! Может быть будете счастливы.
Кто заслужит, тот и попадет. Аминь.
Насчет взаимоотношения мусульман и православных в России просто надо знать церковный праздник Покрова Святой Богородицы, который празднуется Православной церковью..
Истоки это праздника состоят в том, что при осаде Константинополя сарацинов взарумила Дева Мария. В результате чего они эвакуировали Византию на север в Московию подальше от торговой суеты юга, чтобы она всех спасала и их в том числе.
В это не вымышленное событие, потому на территории России живет много народов исповедующих ислам в которых событие с Девой Марией стало народным обычаем. Если женщина бросает перед дерущимися мужчинами белый платок, то брань прекращается.
Так Всесоздатель дал мир между религиями в России.
Путь на Небо только через Христа, через веру в Него.
прийдут ангелы, закинут сеть и вытащат рыб разного сорта, лучшее собирут, а худое - вон выкинут.
т. ч. главное в корзину попасть, греши по меньше, Слово Божие впитывай по-более, милотыню твори и т. д. по списку...
Все кто прожмл жизнь неправедно будут там.
Все псы...
"Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. "(Псалом 37:29)ПМ
Рай существует только на земле и только для иудеев
смиренные попадут в рай
Асылбек Калиаждаров
независимо от того что он католик, православный или протестант?
Закопают как всех до тебя!
В рай никто не сможет попасть, если не пройдёт все мытарства искушения души человеческой. Но православные имеют дерзновение перед Господом, остальные вероисповедания обречены на внесение их душ в ад. Если не покаются во грехах своих, и не примут православную веру в Христа. Спасибо за вопрос!!!!
от человека зависит, от его поведения, а не от вероисповедания.
никто
Танюшка *****
Нет вы не правы. В рай попадут только мусульмане и всё и люди которые приняли единобожие во время пророков.
Кажись шииты. Они за имамат кровных потомков Ибрахима (Авраама). А не это ли инфа есть в Коране и в Библии?.
Никто из перечисленных .
У Бога Иеговы уже есть народ, который он спасет во время великого бедствия о котором предсказывал Иисус.
Людмила С
круто.
чувство собственного избранничества так и лезет наружу.
Александр Дудченко
Т. е остальные в ад !?
Ни кто. По обещанию Иисуса рай будет на земле вовремя его правления.
правоверный суннит
Асылбек Калиаждаров
а почему шииты не попадут? Они не верят в Аллаха и в то что Мухаммед его пророк?
по вере своей получишь. Веришь в Христа и не грешишь - попадёшь в христианский рай к ангелам. Веришь в Аллаха (и тоже не грешишь) - в рай с гуриям. В Иегову - туда, значит...
И, естественно, с точки зрения христианина мусульманин к христианским ангелам не попадёт никогда. А с т. з. мусульманина никакого рая с гуриями христианину не достанется...
все попадут туда и увидят то во что верят.. а потом слияние с господом.
На это ответил Милорад Павич - Христиане попадут в мусульманский ад, соответственно мусульмане - в христианский. Как то так... :)