христиан всех не беру, ибо только православие истинно и первородно!
а 7 миллиардов канут в АД =(
и действительно думаешь " а зачем жертва Христова если всего несколько тысяч спасутся?" Хотя у человека есть свобода выбора. так что.. логично.
Религия, вера
может действительно 144000 верующих попадут в РАЙ? православных всего 250 млн. а верующих истинно сколько? единицы...
Совершенно не логично.. логикой тут и не пахнет..
если верить Матфею,
Матф. 16:25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее...
то в Раю будет очень пустынно...
Что пристали? Не вижу пишу, а если разбираюсь....
...в Раю намного больше места, чем вы думаете...)
И праведников в Мироздании - тоже.
я думаю-речь идёт об иудеях, что при антихристе примут Христа! это у сектантов всё расписано-кому куда (((((((((144000 иудеев из разных колен (12)
144000 избранных будут иметь доступ в небесный Иерусалим, остальные останутся жить на земле и благоденствовать со Христом 1000 лет
"И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых." Откровение, глава 7:4
" И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах." Откровение, глава 14:1
Первые 144 тыс. это евреи по плоти. из всех колен Израилевых. ветхозаветние .
Вторые 144 тыс. это евреи по духу. новозаветние :" Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога." [Рим 2:28-29].
" Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за АГНЦЕМ (Христовы) , куда бы Он ни пошел. ОНИ ИСКУПЛЕНЫ ИЗ ЛЮДЕЙ КАК ПЕРВЕНЦЫ БОГУ" (Откровение, 14:3-4)
"Девственники" ветхозаветние -это все апостолы. кроме Павла. потому. что Павел был из рода фарисеев и обитая в фарисейской среде он был "испорчен" этим общением. . потому что:" всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое." [Мф 13:52]. по простому смешивая в одно закон и благодать. Все остальные апостолы были люди простые и "не книжные". неиспорченные первосвященнической средой. и поэтому "девственники"
"Девственники" новозаветние - это те христиане. которые не углубились в церковную жизнь и не набрались всего того. что не от Бога в церкви. у них не было этого церковного духа. простые люди. простые в церкви. не участвующие в управлении церковью. по простому-"нищие духом".
Остальные тоже вошли. ":"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих." ( Откровение, глава 7:9)
144000 это евреи, православные каким боком здесь?
Вы сказали - может действительно 144000 верующих попадут в РАЙ?, - и действительно думаешь " а зачем жертва Христова если всего несколько тысяч спасутся?" ..-вы почему то не привели цитату в полноте, там написано;
1.- "И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи ИЗ ВСЕХ КОЛЕН СЫНОВ ИЗРАИЛЕВЫХ." Откр. 7:4..- здесь речь ТОЛЬКО О 12ти КОЛЕН ИЗРАИЛЯ!, т. е., речь о евреях и только о них!
2.- "И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим." Откр. 20:12-13.. -вот здесь речь идёт о всех остальных народах уверовавших в Господа Иисуса Христа и на кого распространяется жертва Христа, и чьи имена записанны в Книге Жизни!... - а ваше имя записано в Книге Жизни?...
144 тыс. Это всего в мире, независимо от религии - хоть православный, хоть католик, хоть мусульманин, хоть иудей, хоть индуист, хоть папуас...
Всё зависит от праведности.
Рай? Нет никакого рая. После смерти мы все станем атомами в космосе и там превратимся в звёзды или другую материю.
Яна Боровик
Это ли не рай!)