Религия, вера

вот люди воевали за веру (католики , протестанты , лютерани)(православные , раскольники , староверы) они попадут в рай?

ведь по факту они мочили и жгли таких-же хрестьян и по логике ите и другие попадают в один рай предстают перед одним исусом, и если исус бог значит ему было приятно то что его адепты друг друга кромсали. истенный бог бы явил свою волю как любящий родитель не позволит детям своим убивать друг друга чтоб добиться любви родителя. ЗНАЧИТ ИИСУС НЕ ЛЮБИТ СВОИХ ДЕТЕЙ И НАСЛАЖДАЕТСЯ ИХ БОЛЬЮ И СТРАДАНИЯМИ !! ЖЕСТОКИЙ ОДНАКО БОГ ))))))))) НЕ КОМУ ОН ВЕДЬ НЕ ПОМОГ-ГОВОРИЛ ТЕРПИТЕ ВАМ ПОТОМ ЗАЧТЕТСЯ но нет доказательств что зачлось. всегда можно придраться и отправить в ад и там дальше смотреть на страдания.
Рашит Хазиев
Убийство это всегда плохо, даже если оно сделано для спасения чьих-то жизней все равно это противоестественно.
Но по факту если те люди убивали чтоб защитить своих близких ,- то Бог не осудит за это.. . но и не похвалит. это вынужденная мера.
Другое дело если люди убивали там где можно было обойтись без убийства - из ненависти, то за это Бог бросит таких людей в озеро огненное.
Так как убийство их ненависти НЕ ДОПУСКАЕТСЯ !
Влад Бут
Лучший ответ
Рашит Хазиев Ворфоломеевская ночь- кто там кого защищал? просто резали друг друга и все получили прощенье от Папы римского
Кто воевал - все в ад.
Велено было не воевать, а любить врагов.
Амир Есбулатов
Уместно привести аналогию, что воевали и фашисты. и красноармейцы, но фашисты преступники и достойны осуждения, а красноармейцы герои.

Также и в религии, в рай попадут только те кто исповедует Православное Христианство.
&женечка& **********
Рашит Хазиев разница между православными и староверами это то что одни крестятся шепотью бесовской а другие по исконному двумя перстами как пращуры крест накладывали- значит иссусу любо смотреть на смерть своих рабов.
..угу, собираются гоблины тудыть нашу всех МАТпереМАТ= вопросы и ответы в тяжеленных для всех нас весовых категориях о том чего нет бла-+бла вести чуть ли не круглосуточно = прЮвет орлы поземного и тёмного ночного мира.. ,
___парень из Назарета как то туго в туалет было дело Бога сходил ,- вот от того и запор военных дел и получился = всё ни как на религиозных фронтах то его, в туалете "боевые былые" заслуги итогом и наши полемики про МАТегоТЬМУ И ПУСТОТУ всех мира лжерелигий о нём, про Него i ЗА НЕГО..,
Павел Урсатьев
Смиритесь все. Только евреи туда попадут:)
в 04 позвони они там по газам специалисты!