Это прерогатива Бога, не попасть.. . а войти.. .
"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! , войдет в Царство Небесное.. .
но исполняющий волю Отца Моего Небесного. "
а.. . воля то в чем.. .
"кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое
и Отец Мой возлюбит его
и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих. .
слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. "
а Царство Небесное то где...? -ВНУТРЬ НАС.. .
Есть еще слова одного святого, Феофана Затворника Он сказал: " я не знаю могут ли спастись еретики, но я точно знаю что если уйду из православия, то погибну. "
Религия, вера
Кому легче попасть в рай -католику протестанту или православному?!
Рожденному свыше и жившему по заповедям Божьим.
Верующему .
Атеисту, у него нет религиозного конкурента.
Так у них разные палаты, вроде...
Я не забиваю этим голову. Нет ни рая ни ада . Покажите, без слепой веры в слова легенд!
Успокойтесь, не волнуйтесь. В аду окажутся ВСЕ верующие без исключения.
Потому что рая они (возможно! ) заслуживают по меркам единственной религии, а вот ада — по меркам всех остальных (тысячи их!).
Все три деноминации имеют благодать веруя в Иисуса Христа. Если друг друга прощают и сами будут прощены.
В рай попадают после смерти если были в Иисусе овечкой, а не козлом.
Конечно протестантам более легче, они больше общаются с Иисусом, чем со святыми в раю. Не скажет Я не знаю тебя.
Не понимаю, почему Вам не терпится попасть в Рай (сужу по вопросу) - сейчас то, что не живётся? Для близких Рай в этой жизни не пробовали создать, или всё о себе любимом?
Тому у кого в сердце нет лукавства..
Порядочному человеку.
легче туда НЕ попасть )))))))))))))))))))))))))))))))))
Куда? куда?))))
Дураку
Ни тому ни другому ни третьему.. .
Легче всего попасть верующиму в Бога.
Грешнику, ставшему перед Господом на колени.
Для верующего лучший рай - это дурдом
Нищему духом.
У каждого свой Рай и свои пути к нему.
Это зависит не от веры, а от самого человека и его поступков!