Религия, вера
Кому легче попасть в рай: исповедовавшемуся убийце или честному атеисту?
По моему, даже если предположить, что Бог существует (например, в виде абсолютного разума) , ему должно быть по барабану, носишь ли ты брюки в храме, покрыта ли у тебя голова и правой ли рукой ты кушаешь.
Оба не попадут. Нет такого пункта назначения.
вспомните о том кто первым из людей попал в Рай
Конечно же исповедавшемуся.
Атеист идет только в ад.
какой рай? фантастика
исповедовавшемуся убийце
Думаю что первое.
а убийца что не атеист???? скорей всего если он принял решение исповедоваться такому же землекопу. . потому что исповедоваться нужно Богу и не более
во вторых чтобы делить мир на ад и рай - нужно окончательно не любить Бога
********************************************************************************************
Что такое актуальность ада?? ?
Если замыслы творца в том чтоб любая мошка в этом мире следует к совершенству - ПУСТЬ И КРИВЫМИ ПУТЯМИ - но все же. .
если Бог ПРЕДВИДИТ И ЗНАЕТ БУДУЩЕЕ - то он точно знает что эта мошка уже в какой то точке временного пространства же пришла к заданно точке
СКАЖИ - на кой ее на пол дороги в АД сажать?? ? -ловишь суть?? ?
Что такое актуальность ада?? ?
Всем трудно. Даже праведнику.
....а атеисту убийце??.. вот только всем ли хочеться в рай?
папе римскому
Я недавно прочитала очень интересную повесть, Садов написал. Фэнтези, немного детское, на тему рая и ада. Так вот.. Там, на небесах, учитывают совокупность поступков. Все наши действия заносятся в архив, райский и адский :-)
У каждого поступка есть своя цена. Каждому дается шанс исправить свои прошлые ошибки. И если убийца исповедуется и искренне! раскается, а атеист честен, но бил жену и воровал. . То прямо не знаю, что сказать :-)
Убийце, он все-таки верующий.
Исповедь не снимает ни одного греха. Исповедь - это глупый религиозный ритуал, который только уменьшает размер кошелька исповедующего и наполняет поповский кошель и не более!
А честный атеист всегда попадёт в рай без глупых ритуалов. Потому что главное в жизни для человека и для Бога - это порядочность человека, а не его вера в Бога.
Благоразумный разбойник попал. А второй не поверил и нет.
куда-куда?
Тому кто больше на храм пожертвует.))
Разумеется убийце, преступление одного холопа против другого- ничто по сравнению с лояльностью к господину, обыкновенная такая варварская логика.
обоим тяжело
Пути Господни неисповедимы.
Отвечу так: В РАЙ НЕ ПОПАСТЬ НИКОМУ!!!! ДАЖЕ НЕ НАДЕЙТЕСЬ, дурачье
в рай? ? не думаю)
Вопрос абсурден. Атеист и рай - нонсенс. И вообще, лучше быть честным атеистом чем убийцей, даже исповедовавшимся.
Атеист туда вообще не попадет.
Не нам судить кто в рай попадет. Может закоренелый атеист в последнюю секунду своей земной жизни скажет- Господи, помяни и меня во царствии своем. Исповедаться можно тысячи раз, а в смертный час понять, что это были не исповеди, а отчеты. Господу нужна не только ваша исповедь но и покаяние, искреннее, и исправление. А исповедаться. а после снова в кабак, к женщинам или мужчинам с сомнительной репутацией. . Старая русская пословица гласит- заставь дурного Богу молиться -. он лоб побъёт. Господи, помилуй нас грешных
Пфф. Вы видимо не понимаете суть религии.
Света Щербакова
Объясните?
Лидия Мазница
Рай не является целью религии.
Цель религии, восстановить отношения с Богом до уровня любви к Богу.
всем одинаково.. Бог любит всех)
Первому.
Обоим тяжело и не легко. Очень. Но у исповедовавшегося убийцы, в зависимости от искренности и глубины покаяния, больше шансов...
Женщина сделала по молодости аборт - убила человека. Осознала, мучится всю жизнь, покаялась всем сердцем. Не простить? Атеисты Ленин, Гитлер - с ней на одной планке?
Сергей Турист
Гитлер был верующий.
Понятно что у вас всё внутри праведной ненавистью к нам, атеистам, горит, и против нас все средства хороши, но не завирайтесь так уж.
Света Щербакова
Во-первых, по паре-тройки человек обо всех не судят (тем более, Вы были неточны, Гитлер атеистом не был), во-вторых, аборт -- не совсем то же, что и убийство развитого человека, со своими чувствами, страхами, переживаниями, целями, надеждами, планами...
Убийце, т. к. он все понял и раскаялся, а Господь-милостлив!!!