Религия, вера

Кому легче попасть в Рай, вечно страдающему пессимисту или весёлому жизнерадостному оптимисту?

Mahkam Aytbaev
тому кто живет в Боге. остальным вход закрыт, будь он веселый или грустный.... А среди тех кто живет в Боге, есть разные - и веселые и грустные
Los Abaranos
Лучший ответ
Легче - верующему.
А верующие бывают с разными характерами.
Жадыра Сакен
Легче попасть праведнику..
Мария Ермишова
Так в Рай пропуска дают не по характеру человека, а по его поступкам :)
Айдарбек _________
Уныние -- само по себе... .
уже является -- Грехом !!!
в рай могут попасть тока евреи, они богоизбранны)))) ) так что не теште себя надеждами если вы всего лишь христианка или мусульманка и не дай бог буддиска))) ) евреи - в еврейский, христиане - в христианский. . у кого-то рая вообще нет и ада тоже))) ) и это не может не казаться странным, особенно при том, что Бог все таки один)) ) но при этом для чего-то все народы придумывают себе разных богов, чтоб быть избранными и ближе к святому чтоли)) ) и каждый тянет одеяло на себя любимого)))
Камиля Вафина
Обоим, если каждый из них считает, что именно так надо относиться к жизни
тому кто искренне верит и живет по заповедям
Ни тому, ни другому. Писсимисту, потому что уныние, не желание жить, это грех! Оптимисту, потому что легко отпускал, не накапливал отрицательные события, а они давались ему, что бы он их внимательно рассмотрел и сделал надлежащие выводы, получив нужный опыт!
Оптимисты об этом не думают)) ) им и легче