1Кор. 1:20 Где мудрец? где
книжник? где совопросник века
сего? Не обратил ли Бог мудрость
мира сего в безумие?
1Кор. 3:19 Ибо мудрость мира сего
есть безумие пред Богом, как
написано: уловляет мудрых в
лукавстве их.
1Кор. 8:1 мы
все имеем знание; но знание
надмевает (делает надменным) , а любовь назидает.
Матф. 18:4 итак, кто умалится, как
это дитя, тот и больше в Царстве
Небесном;
Иер. 8:9 Посрамились мудрецы,
смутились и запутались в сеть: вот,
они отвергли слово Господне; в
чем же мудрость их?
Иеремия 8:9: Устыдились мудрецы. Они ужаснулись и будут пойманы. Они отвергли слово Иеговы — в чём же их мудрость?
Иоанна 9:39: А Иисус сказал: «Я пришёл в этот мир для суда: чтобы невидящие видели, а видящие ослепли» .
Деяния 28:26: „Пойди и скажи этому народу: „Слушая, услышите, но ничего не поймёте; и, глядя, будете смотреть, но ничего не увидите.
Римлянам 1:28: И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе.
1 Коринфянам 1:19: как написано: «Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну» .
Религия, вера
Какому человеку легче попасть в рай: умному или глупому?
Смиренному, имеющему ум Христов, рожденному свыше от Духа Божьего. Интеллектуальные способности человека, на попадание в рай, не влияют.
Дуракам везет.
Любящему.
Женя Худенко
Садо-мазо?
блаженны нищие духом
Бог это ВЫСШИЙ РАЗУМ, значит мы дети Его, должны учиться у Отца быть РАЗУМНЫМИ, отсюда вывод, что в рай попадают люди РАЗУМНЫЕ, а не глупцы бездарно потратившие свое время жизни.
врай это там где врут лукавые живут!!!
Верному до смерти.
Умный тут как в раю-а дураку везде ад---патриарх на бога не надеется-ФСО его ангелы-хранители и бронепоезд вместо осла---
глупому ведь умный чаще сомнивается...
Игорь Малинин
Хороший ответ....
Честно говоря обоим, смотря как себя вели)
Поскольку рая нет, то вопрос глупый.
Дауны уже в раю.
Кому Бог дал ум, с того и больше спросит
Ты ещё спроси, какой гусь может долететь до Солнца, чёрный или белый
глупому