Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное. Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24
Почему:
Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение. Луки 6:24
Религия, вера
Кому легче войти в Рай, богатому? или бедному?
Умному.
Худому, если там дырка маленькая он пролезет
Безгрешному.
бедному легче... .
...это же физика.. .
...богатому придёцца тащить чемодан с баблом...)))
...это же физика.. .
барыге!
Неотягощенному земным богатством, привычками, зависимостями, те кто свободен от пут земли. Не только богатые отягощены, но и бедные, нужно отречься и от бедности и быть богатым в Боге.
Обоим. Также как и выйти из рая.
Мудрому!
Наверное бедному, у него поводов для гордыни и самообльшения меньше.
Решение будет принимать Бог. Можно быть богатым материально и бедным духовно. В Рай будет войти легче богатому духовно.
Легче верблюду войти в игольное ушко, чем богатому в рай.
и в библии написано, что когда богатый спросил Иисуса:
-Я вот все заповеди соблюдал, можно ли мне с Тобой пойти?
Иисус ответил - Раздай свое богатство бедным. . И иди за мной.
Но богатый не согласился..
Желающие туда войдут по вере!
Честному.
доброму
В Библии написано, что богатому труднее. Исходя из этого делаем вывод.
Будет правильным рассуждать - ПОЧЕМУ труднее.
При выходе из Тела Душа приходит в смятение от новых ощущений.
-СТРАХ-всепоглощающий потеря материального мира.
Во первых тела-которое казалось главной сутью.
Во вторых отсутствие контакта с миром -одиночество и растерянность.
В третьих не понимание и не знание дальнейшего существования в не известном мире и состоянии.
Возникает паническое желание возврата в тело и желание войти в контакт с людьми-телесными (близкими)
у обременённых привычкой Атеизма, материального мышления и ценностей (дел, богатства, родственников, чувств и т. п. )
возникает стойкая привязанность сожаление к потерянному.
Есть изречение-учиться умирать нужно при жизни, это значит освоение всех медитаций и знание иного существования.
Тогда и к Раю ближе., а входят туда единицы.
Богатый должен сначала похудеть, чтобы пролезть сквозь игольное ухо. И тогда это еще не факт. Верблюд быстрее попадет.