Религия, вера

Будут ли в Раю богатые и бедные?

Виктор ***********
Рай это не отдельное помещение, как вы думаете.
Linko Live
Лучший ответ
В раю нет бедности и богатства
В. К.рокодил
Планируют, но сперва нужно создать Рай для этого, а потом всех перетащить туда из Ада.
Ф*
Фати ****
— Будут ли при коммунизме деньги? — Югославские оппортунисты утверждают, что будут. Китайские ревизионисты утверждают, что нет. Мы же подходим к вопросу диалектически: у кого—то будут, а у кого—то нет.
Хачик Арутюнян
Нет , но каждый выбирает свои наслаждения. Из Рая придётся вернуться на землю. Душа , с каплей дождя входит в зерно . Хлеб всему Голова.
В раю каждый сам будет выбирать каким он будет , кому то дворец , а кто то и домиком у озера будет доволен.
Только бедные. Богатым в рай пробраться трудно, как известно.
Сергей Шнурков
наверно нет, там совсем другие ценности
Богатые и так в раю...
А бедные там у качестве обслуги. Кто-то ведь должен ..!
Kunslu Kushumbaeva
Ясен пень.
Кто-то же должен го*но убирать.
Асель Идрисова
Представьте себе жизнь в таких условиях.
ЧЕГО НЕ БУДЕТ:
ЧТО БУДЕТ:
• Боли, старости и смерти (Исайя 25:8).
• Умершие воскреснут, чтобы снова жить на земле (Иоанна 5:28, 29).
• Болезней, физических недостатков и травм (Исайя 33:24; 35:5, 6).
• Все будут молоды и полны сил (Иов 33:25).
• Несправедливости (Исайя 32:16, 17).
• У всех будет достаточно еды, комфортное жильё и интересная работа (Псалом 72:16; Исайя 65:21, 22).
• Войн и их ужасных последствий (Псалом 46:9).
• Мир, гармония и безопасность (Псалом 37:11).
• Тяжёлых мыслей и горьких воспоминаний (Исайя 65:17).
• Вечная жизнь в самых лучших условиях (Псалом 37:29).
Aselya Tursynbekova*
будут ибо Господь взвешивает сердца
А кто туда деньги занесет?
Eldar Jilkishin
До РАЯ ,даже самым продвинутым,подниматься миллионы земных лет.Зато сейчас происходит переход планеты и цивилизации из 3-го в 5-е измерение,в "Золотой Век".Это эпоха единства,равенства,братства,взаимопомощи,сотрудничества,абсолютный приоритет Божественного Закона.И конечно ни каких бедных и богатых,даже понятия такие исчезнут.А те,кто держится за эту "хитрую демократию"останутся строить глобальную мировую систему с единым мировым правительством до апокалипса в 2036 году.(Из некоторых предскозаний).
Zinegul Bagytova
За бедных и богатых не скажу. А скажу другое. Христианская парадигма Рая такова, что получается, что там будут только скудоумные.
«Люди будут строить дома и жить в них, Будут сажать виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будут другие, Посадят, а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, И мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда. 23 Они не будут трудиться напрасно, И дети, которые у них родятся, не будут страдать. Ведь они и их потомки — Народ, благословлённый Иеговой». Рай был на Земле и будет восстановлен Богом.
Я Натали_Я
В грядущих условиях каждый человек станет совершенным,это несоизмеримо с нынешними возможностями людей. Вопрос материальных благ будет абсолютно неактуален (Исаия 65 : 21 -25 ).
Во " главу угла" будут поставлены качества человека .
П.
Проводник .
Не знаю к сожалению, но там точно будут котики :)
Kunslu Kushumbaeva Это точно!
Они уже в раю.
Витя Черницов