Религия, вера

Отблагодарит ли Бог того, кто не будучи богатым помогает бедным деньгами,продуктами?

Есть ли в вашей жизни живые примеры таких людей? Снизошла ли на них милость Всевышнего, каким образом Господь щедро отблагодарит того, кто помогает бедным,неимущим,больным, даже сам не будучи богатым?
Могу уверить вас, что это так. Дающего рука не оскудеет.
Живой пример.... вам ответил. )
Илья Шифрин
Лучший ответ
Вероника Ананина вопрос сводился не к сиюминутной благодарности, а к тому, что допустим, не Дай Бог конечно сам окажешься в тяжелой ситуации, поможет ли Господь тебе в твоих горестях?
Если он и был бы, то очень непорядочно было б благодарить тех, кто оказывает помощь лишь ради благодарности...
Марат Жакупов
Я помогаю по мере возможности. Бог меня Благословляет
Алёна Шпортько
Вероника Ананина вопрос сводился не к сиюминутной благодарности, а к тому, что допустим, не Дай Бог конечно, сам окажешься в тяжелой ситуации, поможет ли Господь тебе в твоих горестях?
Алмаз Шамсутдинов Здравствуйте дорогие братья и сестра! Я со своей матерью и сестрой приехали с Украины, так как оставаться там было опасно и страшно. Сейчас у нас большие проблемы с документами, чтобы получить российское гражданство нужны хорошие деньги, у нас их нет. Мы с сестрой работаем в магазине получаем 5-6 тысяч, зарплаты хватает лишь на питание ( мать болеет) из за всех этих перемен у нас уже нет сил не знаем что делать дальше, с жильём нам помогли выделили временную квартиру на год, одежду тоже дают люди, кто что может. Я прощу у вас помощи ради Всевышнего Кто сколько может помочь нам вот яндекс кошелёк других нет 410013672878029 Да Воздаст Вам Аллах в десять раз больше
Нет не отблагодарит. Здесь вопрос воспитания души. А именно воспитание сочувствия, соучастия и жалости к другим людям. Если вы подаёте, чтобы вам на том свете сторицей воздалось - вы язычник, думающий лишь о себе. Если же вы подаёте потому, что вам жалко эту конкретную бабулю с трясущимися руками - вот только здесь появляется христианская психология.

И если человек воспитал в себе способность сочувствовать и соучаствовать другим, то он сам себя и наградил изменением духовного состояния.

Христианство говорит о максимальной ответственности самого человека за всё, что с ним происходит. И мы не сваливаем ответственность на Бога за обеспечение ни плохого ни хорошего.
Bakbergen Kasin
Вероника Ананина так ты можешь дать милостыню мошеннику,который пропьет их или прокутит, потому что купился на его "жалкую внешность" и проявил море сотрадания. А возможно взяв твой стольник, он напившись убьет ребенка? Не думал об этом? Ты ведь станешь соучастником преступления, хоть и косвенно. А представь, что в душе у тебя вдруг стрельнуло что-то и тебе захотелось пойти и пожертвовать не толстому попу на иномарке, а человеку, который реально в этом нуждается. А вопрос сводился не к сиюминутной благодарности, а к тому, что допустим, не Дай Бог конечно сам окажешься в тяжелой ситуации, поможет ли Господь тебе в твоих горестях?
Стоит "рискнуть"...
Заслуг у Бога ищите?
Татьяна Лотц
Вероника Ананина ни в коем случае. Он Судья Великий и не нам знать кто будет пред ним в лучшем свете, поп-настоятель или авторитет криминальный, живший не только по понятиям но и по заповедям божественным, помогавший нуждающимся.
Только в том случае, если все эти помогающие не забудут приложить всяческие справки и товарные чеки, реально подтверждающие их помощь другим людям.. . :)
то лишь Бог ведает, ибо Он испытующий нутро - духовное, те. ради чего (или ведает ли левая рука что делает правая)

Божие Царство не место торговли
Вячеслав Гущин
ну если те кто помогают не трубят о этом и не делают на показ, и для собственной выгоды, то да..
Алексей Илюшин
«Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его». Притчи 19:17
Это не благодарность, а вознаграждение. Так как Бог не будет благодарить за то, что каждый человек просто ОБЯЗАН делать. В исламе все конкретно расписано сколько и кому такая помощь должна выплачиваться. Называются они Закят и Садака. Для мусульман эти выплаты являются обязательными, а награда будет в Судный день.
Вероника Ананина Вы неправильно поняли. Можно платить садака, обманывая и зарабатывая коррупционными путями, а можно испытывая душевный порыв ко всему этому делу, внезапное желание помочь нуждающемуся. А благодарность имелось ввиду не то,что я сегодня дам 1000 - а завтра Бог даст мне 2, а в том, что эти благие деяния как бы спасут тебя, станут помощником, если ты сам окажешься в трудном положении вот в чем состоял вопрос! Хотя в хадисах кажется сказано,что тому кто дает из своих благ, Госпдь только увеличит надел.
Наоборот, накажет. Бог специально испытывает веру любимых чад своих, отбирая деньги и продукты, а тут всякие доброхоты лезут и замысел нарушают. Гореть таким в аду за вмешательство.
Елена Шевцова
Вероника Ананина продолжай дальше говорить глупости. а лучше скажи это толстым попам, катающимся на дорогих иномарках и обирающим бедных и жалких пенсионеров.
если он это делает в надежде получить награду - вряд ли
Денежная Система мира представляет собой не что иное как игру. У нее есть одна реальная основа. Она появилась тысячи лет назад, когда дефицит ресурсов был ежедневной проблемой.
Люди в какой-то степени смогли распределять товары и услуги, компенсируя это теми, кто их создавал.
Система найма рабочей силы за деньги существовала в обществе так давно, что теперь большинство даже представить не могут как без нее обойтись.
Механизмы системы, и структурно и психологически, породили вопиющие проблемы для всего общества, - от преступлений ради денег и эмоциональных извращений, до жесткого обращения и эксплуатации планеты и друг друга в глобальном масштабе.
Сегодняшний мир представляет собой группу преступных организаций, передающих власть по наследству. Никакой разницы между организованной преступностью и традиционным бизнесом на самом деле не существует.
Поэтому, весь мир постоянно конфликтует с собой, с отдельными представителями, компаниями и странами, неустанно защищая того, что имеет, одновременно с этим, стараясь получить еще больше, используя вооруженные столкновения и коррупцию. В итоге, весь мир задолжал самому себе такие смешные суммы, что сама целостность финансовой структуры оказалась на краю гибели из-за собственной несостоятельности.
Однако, даже принимая во внимание все вышеназванное, существует еще более могущественная и незаметная сила, которая гарантирует крах Экономической системы, формируя впоследствии Технологическую Безработицу.
Людей очень быстро заменят передовые технологии автоматизации, которые приведут к катастрофе беспрецедентных масштабов, т. к. не имея работы, люди не смогут поддерживать экономику из-за свой неплатежеспособности​.
Это послужит окончательным доказательством того, что наша текущая система устрела. И если мы хотим избежать массовых беспорядков на улицах и невиданной ранее бедности, нам нужно пересмотреть наши традиционные представления о функционировании общества на фундаментальном уровне.
Мы требуем новую социальную систему, построенную в соответствии с современными знаниями и методами.
Вероника Ананина У кого требуете? Напиши это Медведеву,Обаме,Кем Чен Иру, здесь то это причем?
высшии добродетели да если б никто и не знал про то...
В Библии есть такие слова: "Кто проявляет благосклонность к бедному, тот даёт взаймы Иегове, и Он воздаст ему за это" (Притчи 19:17).
Но также в ней говорится, что быть просто хорошим человеком мало. Нужно исполнять волю Бога. То есть делать хорошее и для Бога. (Матф. 7:21-).