Религия, вера

Кто больше думает о деньгах - богатый или бедный?

Ксюша Ксения
Бедный думает, как бы их потратить, если вдруг появятся. А богатый, куда бы их вложить, что бы их стало ещё больше.
Татьяна Подколодных
Лучший ответ
не думаю
Denis Kozlov
Тут нет зависимости. Бедный может думать о деньгах потому что у него их нет, богатый потому что умеет с ними обращаться и как следствие зарабатывать.
Всевышний Аллах говорит: «О сын Адама! Кто станет печалиться из-за мирского, тот будет только отдаляться от Аллаха. На этом свете он обретет только трудности, а на Том – только утомление. Всевышний Аллах ниспошлет на его сердце беспокойство, которое не оставит его [сердце] никогда, озабоченность, от которой он не освободится никогда, нужду, от которой он не избавится никогда, и надежды, которые будут его тревожить всегда. О сын Адама! С каждым днем жизнь твоя сокращается, и ты этого не замечаешь. Каждый день Я даю тебе ризк (средства к существованию) , а ты не восхваляешь Меня, малым ты не довольствуешься и многим не насыщаешься.

....
Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Будь в этом мире будто ты чужеземец или путник».
Налоговая
О деньгах больше думает тот, кто больше в них нуждается.
Есть бедняки которые не ощущают себя бедными, они богаты добротой и любовью, дружат с Богом и Бог делает их БОГАТЫМИ-ТЫРЯТ БОГА. А Богатым трудно познать счастье, и им всего мало, и жадность делает их ублюдками, нелюдьми.
Любящий деньги, материалист. Таковыми могут быть и богатый, и бедный.
Смотря как думает
смотря как думает...
есть такая психология - бедный думает о том как сэкономить, а богатый думает о том, как заработать, улавливаете суть? то есть если вы будете думать как богатый - от есть шанс стать таким, кстати, есть определенная категория людей, которые думают о том, как сэкономить и том как заработать - это скряги - то есть богачи которые очень жадные но при этом владеют миллионами
а вам ответ - многое зависит о самого человека и не более то есть его психологии
как говорится богат не тот, у которого много а тот, которому хватает, а кому хватает, тот о деньгах почти не думает и не важно доход у него 10 тысяч или сумма с балансом в большое количество нулей - вот вам и ответ
Мысли о деньгах свойственны только бедным. И чем беднее человек, тем больше он о них думает. Богатый думает о своих целях.
Богатый
Ксюша Ксения Зачем ему о них думать? Ему есть на что купить хлеб детям.
Разумеется, богатый - он думает, как получить и как потратить, а бедному тратить нечего...