Религия, вера
При халифе Умаре ибн Абдулязизе,богатые выбрасывали деньги на улицу(бедных небыло)если такие примеры у христиан?
Раб Аллаха, судя по ответам и попыткам нападок на Ислам не было такого в христианской истории. Потому то ини и заблудшие
Marri Karril
В смысле все заблудшие, которые не на деньги все меряют?А кому вы тогда поконяетесь,Мамоне(бог богатства)?
А почему сейчас не выбрасывают?
Аят Аят
Очень печально но Праведных не хватает
Алексей Алюков
а вообще-то кто дает милостыню, от об этом никому не говорит, чтобы не сделать это своим достоянием, а просто раскидывать деньги нелепо....
Рассудите с точки зрения экономики.
Плановое натуральное хозяйство не нуждалось в деньгах. Поэтому деньги и выбрасывались.
Почитайте жития святых, мучеников за веру, и у католиков и у нас православных примеры отказа от имущества в пользу бедных или просто ради веры, ради приятия поста страдания, СОРАСПЯТИЯ СО ХРИСТОМ, юродства Христа ради, в молитве за весь мир Божий, начиная от Франциска Азисского, до и после него, например отказ от благосостояния Сергия Радонежского, отец его был богатый боярин, примеров бескорыстия в христианстве неисчислимы, это не с жиру беситься, швырять из окон лишние деньги, оставаясь жирным и благополучным.
почитай библию узнаешь...
Савва Мамонтов, Клавдия Тенишева, Марк Аврелий и иже с ними
Только они на улицу не выбрасывали, целенаправленно вкладывали - и нищим, и просто бедным помогали, и в родную культуру вкладывали.
А на улицу выбросить - невелика заслуга
Аят Аят
Вы не поняли некому давать даже было
И что, и как они их потратили? Судя по экономике, пропили прожрали, и вновь нищие, а христианские страны, самые богатые и развитые в мире !!!
Аят Аят
Богатые деньгами ,нищийе духом
Евгения Арбатская
Это вы про Япинию? Ипро Китай?
Откуда ты взял свой пример? Из литературы?))
глупо просто раскидывать деньги...
Если мы жаждем богатства, власти или преследуем другие подобные цели, мы упускаем нечто гораздо более важное. Ведь, когда Иисус сказал , «жизнь человека не зависит от изобилия его имения» (Луки 12:15). ,он имел в виду нечто, что действительно важно — о наших отношениях с Богом.
32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,
37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.
(Деян. 4:32-37)