Религия, вера

верующие, почему одни рождаются богатыми и здоровыми а другие бедными и больными?прихоть бога ? или реинкарнацию пора пр

Софія Гнатів
Нет, это не прихоть бога, это прошлые заслуги бессмертной души. Делал в прошлых жизнях благие дела- родишься здоровым и в достатке, был жадным и пьющим- в следующей жизни будешь больным и (если вообще повезёт человеком )) Правда Христианская религия не соглашается с законом кармы и реинкарнации, поэтому не в силах обьяснить всех этих идей. А может просто библию не так переписали, кто сейчас это узнает. . Но в мире всё справедливо, иначе мы просто живём в аду ))
Татьяна Мастерских
Лучший ответ
Софія Гнатів вы мудры человек
Маленькая справочка для несведущих: идея реинкарнации присутствовала в христианстве до 5-го века нашей эры! Отменили: не фиг в этой жизни расслабляться, надеясь на следующие! :))
Diana ^.^
Софія Гнатів знаю такое дело)))))))))
нет предела человеческой мерзости)))))))))))))
Павел Карпекин Ну вот, ! Я чувствовала , что что то не так в этих писаниях !!)))
идея реинкарнации была изначально в христианстве но потом ее запретили как не соответствующую идее вечной жизни в раю или аду.
Елена Шварц
Реинкарнация уже давно признана. )))
Замир Дауров Кто верит в Магомета кто в Аллаха кто в Иисуса
Кто ни во что не верит
Даже в черта назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы отдав концы не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Пусть косо смотрят на тебя привыкни к укоризне
Досадно что ж родишься вновь на колкости горазд
Но если видел смерть врага еще при этой жизни
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь может быть в начальника
Душа твоя вселится
Такие ситуации простор воображенью
Был гордым и почтенным а родился дураком
А если мало радует такое положение
Скажи еще спасибо что не сделался скотом
Уж лучше сразу в дело чем
Копить свои обиды
Ведь если будешь мелочен
Докатишься до гниды
Пускай живешь ты дворником
Родишься вновь прорабом
А после из прораба до министра дорастешь
Но если туп как дерево родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь
Досадно попу
Софія Гнатів по рен тв был отличный док фильм доктора стивеннсона. он там это все рассказывал.
Замир Дауров Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком
Так кто есть кто так кто кем был
Мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем
А этот милый человек был раньше добрым псом
Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы
Что за глупость? Как же можно родиться богатым, или бедным, можно родиться или в семье богатой, или бедной. Но не всякий рожденный в богатой семье будет обязательно богат, он может и промотать состояние своих предков и обеднеть, так же и бедный может разбогатеть. Больные рождаются по причинам вполне естественным (гены, наследственность, окружающая среда) . При чем тут реинкарнация?
Надо у родителей спросить?
Сухраб Умаров
У каждого разный крест в зависимости от его духовных возможностей.
Реинкарнация не ответит на этот вопрос, потому что даже в Бхагават Гите, где подробно рассказывается о реинкарнации есть слова, что душ очень много и родится человеком вообще - это счастливая случайность.
Elena Poyda