Религия, вера

Верующие,почему секс возможен только в браке?Только лишь из-за того что бог запретил?Или есть более адекватные причины?

сексом надо заниматься до брака, чтобы не вышло потом неожиданностей. часто бывает, что встречаются встречаются, а в постели не подходят =)) если кстати читать гороскопы, то я никому не подхожу в общение, но в постели подхожу таким же скорпионам. по крайней мере по общению правда =))))

ахах так что занимайтесь люди сексом =))
Юля Немчикова
Лучший ответ
Суть брака- это одна женщина или один мужчина - достаточно для удовлетворения.
Грех - а точнее даже не грех, а так б.... это когда их много.
Александр Ковалёв а если любишь,и это взаимно,тоже нельзя?
Судя по первому ответу : Бог направляет когда женат а когда не женат, хрен кто направит ))))
Alex Zerntitski
по природе, воздействие энергий, но кому это интересно то, когда впереди секс маячит
губит душу свою

Прит. 6:32
Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою,
кто делает это:

"блудник" (2) грешит против собственного тела.

1. 1Кор. 6:18 Бегайте блуда; всякий
грех, какой делает человек, есть вне
тела, а блудник грешит против
собственного тела.
2. Еф. 5:5 ибо знайте, что никакой
блудник, или нечистый, или
любостяжатель, который есть
идолослужитель, не имеет наследия в
Царстве Христа и Бога.

Лук. 16:18 Всякий, разводящийся с
женою своею и женящийся на
другой, прелюбодействует, и всякий,
женящийся на разведенной с мужем,
прелюбодействует
Регина Чурило
Это добрый совет, что бы люди не разбрасывали свое семя где попало и заботились о своих детях, и о своих женах (мужьях) , что бы не было недоразумений, ревности и .т. д.
Антон Копылов
Бог не запрещал секс вне брака, это люди приписали.
Поступай так, что бы не причинять другому боль и без злого умысла и корысти. Только по обоюдному согласию и любви (влечению) . Бог разрешает секс в любом виде, но надо чувствовать меру.
Бог ни когда не чего НЕ ЗАПРЕЩАЛ, ОН только напоминает нам о "мере".
Нина Яковлева
Валентина Игумнова и где Бог говорит, что надо чувствовать меру?
кто-то придет и скажет: не надо чувствовать меру, а надо безмерно немеряно;

что ты лжесвидетельствуешь о Боге?
Ой, как долго объяснять...
Я, мягко говоря, не фанат библии, но язык так и зачесался зацитировать одну фразу) )
«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1-Кopинфянам 6:12)

Верующие, думаю, ответят, что секс служит лишь для продолжения рода. А это дело удобнее всего в браке.
Александр Ковалёв не надо цитат,я же русским языком просил
я ненавижу эту книгу,ясно?
потому что секс придуман для брачного общения;

брак - это путь;
менять партнеров - значит не следовать какому-то пути;
быть на распутье;

поэтому внебрачный секс и называется распутством
Бог не запрещает вообще ничего, он направляет, дает направление тем, кто способен воспринять. Бог с нами в душе нашей пребывает, когда Он там есть, то человек интуитивно либо осознанно не будет себе вредить, а будет развиваться.
Anastasija- Tukina@mail.ru
Александр Ковалёв ко всему надо подходить с умом и к этому тоже,чтоб потом не валяться в вениричках
Юля Немчикова ты не ответила на вопрос. мы не говорим, что тр@хаемся с каджым встречным, но до брака надо заниматься сексом чтобы потом не было по этому поводу неприятностей. такое бывает, что встречаешься с человеком вроде всё норм а как постель так вообще жесть))
я думаю что бы у врачей КВД было меньше работы
Александр Ковалёв КВД-это кожвен диспанцер?
А вне брака это не секс! Похоть одна сплошная! Секс - это взаимоотношения супругов, выражение любви друг к другу. А до брака какая любовь? Одна сплошная похоть!
Александр Ковалёв и что с того что похоть?
разве это так плохо?
потому что бог говорил об этом в заповедях своих Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель. Поэтому, секс только с ним или с его сыном. Успехов!