Религия, вера

заповедь что секс возможен только в браке был придуман чтоб регулировать численность народа ?

Valeria Afanasyeva
нет чтобы человек мог прожить счастливую жизнь и не стать опустошенным и не способным любить к 20 годам как сейчас происходит с очень многими
Александр Певкин
Лучший ответ
Верность в браке - это способ обрести верность Единому Всевышнему, достижение которого в развитых цивилизациях было смыслом жизни.
Проституция - приводит к безбожию. Поэтому не одобрялась
Oleg Holdarov
Заповедь дана потому, что Бог любит людей и оберегает их от горя и скорбей, которые несет беспредел в этой области жизни человечества.
Вячеслав Змеев
Чтобы детям было что кушать и у них был папа....
Илья Сасин
Это заповедь была с самого начала человечества.
Чтобы люди не были скотами.
Valeria Afanasyeva c самого начала человечества у людей были гаремы и наложницы
даже в библии это есть
ты снова поражаешь весь проэкт Ответов отсутствием знаний
1) Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
далее идет еще 13 поколений
и только -
16) Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос...

Все знали кто от кого... а так - Бонд, Джеймс Бонд...
Алёна Холина
на разделение общества
Нет, это для того, чтоб люди учились быть преданными, учились любить по настоящему. Чтоб не было венерических заболеваний.
Singing Lady
нет, чтоб регулировать численность бл9дей и бл9дунов
нет, заповедь придумана примитивными евреями в эпоху, когда антибиотиков не существовало, а перепих с левыми телами имел вполне реальный шанс подцепить предмет лечения в квд.
Жанна Царева
Нет, чтобы не **ались друг другом хаотично. Как следствие - не болели всем селом одними и теми же ЗППП
Почитайте книги Берта Хеллингера. Он много описал законов, которые действуют в семье и в любых организациях. Секс только в браке и запрет прелюбодеяния это принципы которые действуют во благо человеку, так как они призваны предупредить многие проблемы в вашем будущем, и в будущем следующих поколений.
Muhabbat ***********
что бы формировать морально-этические нормы .
Юлия Баймакова
совершенно не осексе идёт речь, это люди хотят так понимать, при более глубоком копании слова божьего, становится понятным, что объясняются, духовные вещи плотскими именами, и это в какойто степени так, но только отчасти
Бог ещё в Едеме установил единобрачие.
Откровение 21:8 А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть».
Асем Ыхласова
Это так от венерических болезней защищались
как регулировать? раньше в семьях по 30 детей было а то и больше
Roza Jorayewa
и это правильно.
Я тоже так думаю, но ответ да