Религия, вера
заповедь что секс возможен только в браке был придуман чтоб регулировать численность народа ?
нет чтобы человек мог прожить счастливую жизнь и не стать опустошенным и не способным любить к 20 годам как сейчас происходит с очень многими
Верность в браке - это способ обрести верность Единому Всевышнему, достижение которого в развитых цивилизациях было смыслом жизни.
Проституция - приводит к безбожию. Поэтому не одобрялась
Заповедь дана потому, что Бог любит людей и оберегает их от горя и скорбей, которые несет беспредел в этой области жизни человечества.
Чтобы детям было что кушать и у них был папа....
Это заповедь была с самого начала человечества.
Чтобы люди не были скотами.
1) Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
далее идет еще 13 поколений
и только -
16) Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос...
Все знали кто от кого... а так - Бонд, Джеймс Бонд...
далее идет еще 13 поколений
и только -
на разделение общества
Нет, это для того, чтоб люди учились быть преданными, учились любить по настоящему. Чтоб не было венерических заболеваний.
нет, чтоб регулировать численность бл9дей и бл9дунов
нет, заповедь придумана примитивными евреями в эпоху, когда антибиотиков не существовало, а перепих с левыми телами имел вполне реальный шанс подцепить предмет лечения в квд.
Нет, чтобы не **ались друг другом хаотично. Как следствие - не болели всем селом одними и теми же ЗППП
Почитайте книги Берта Хеллингера. Он много описал законов, которые действуют в семье и в любых организациях. Секс только в браке и запрет прелюбодеяния это принципы которые действуют во благо человеку, так как они призваны предупредить многие проблемы в вашем будущем, и в будущем следующих поколений.
что бы формировать морально-этические нормы .
совершенно не осексе идёт речь, это люди хотят так понимать, при более глубоком копании слова божьего, становится понятным, что объясняются, духовные вещи плотскими именами, и это в какойто степени так, но только отчасти
Бог ещё в Едеме установил единобрачие.
Откровение 21:8 А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть».
Это так от венерических болезней защищались
как регулировать? раньше в семьях по 30 детей было а то и больше
и это правильно.
Я тоже так думаю, но ответ да