Религия, вера

Почему после этих строк из Библии некоторым людям кажется что ее придумали правители для управления народом?

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены (Рим 13:1)

От Господа дана вам держава, и сила — от Вышнего, Который исследует ваши дела и испытает намерения (Прем 6:3)

Он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным (Дан 2:21)

Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти (Петр 2:13)

Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело (Тит 3:1)

Прит. 24:21 Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся, 22 потому что внезапно придет погибель от них, и беду от них обоих кто предузнает?

Петра (2:18): «Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым» .

Они так же считают что власти угодно христианство
____________________________________________

Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928

Гитлер в 1933 году он заявил: «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли»

Кто разрушает дело Божие, тот ополчается против воли Божьей. - Адольф Гитлер

Как христианин, я не должен позволять себя обманывать, но я должен быть борцом за истину и справедливость. - Адольф Гитлер

Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на Вере. Нам нужные верующие люди. - Адольф Гитлер

“Правительство Рейха видит в христианстве непоколебимый фундамент морали и нравственности народа. ”
Адольф Гитлер, 1933 год – год победы Гитлера на выборах
Rezeda Valiullina
нет ни чего противоречивого!
Гитлер честный и послушный Христианин, просто буквально Выполнял инструкции библии,
и Иоанна Златоуста!
Почитайте Златоуста что надо делать с евреями! !
Это же инструкция Холокоста! !
И потом Мы все осуждаем Гитлера с колокольни нашего времени!
Но я читал его и читал обстановку в Германии того времени, особо 1918-28 года!
Я бы сделал так же, вернее более жёстко и циничнее!!
Айрат Нургатин
Лучший ответ
Алипий, некоторым людям это кажется после ЛЮБЫХ строк из Библии :)
Но покорность властям - лишь следствие из этического принципа непротивления злу, который, кстати, проповедуется и буддистами и многими школами индуизма и даосизма.
А борьба с дурным правительством лишь способом его НЕподдержки входит также в этику саентологов.
Из саентологической книги "Дорога к счастью"
ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, СОЗДАННОЕ И РАБОТАЮЩЕЕ ДЛЯ НАРОДА
Беспринципные и злонамеренные люди и группы могут захватить государственную власть и использовать её для достижения своих целей.
Правительство, сформированное и управляемое своекорыстными лицами и группировками, укорачивает жизнь общества. Это ставит под угрозу жизнь каждого его члена, а также и тех, кто осуществляет власть. История полна примеров падения таких правительств.
Оппозиция таким правительствам обычно влечёт ещё большее насилие.
Каждый член общества может поднять голос протеста в предостережение, когда повсюду происходят злоупотребления. И не нужно активно поддерживать такое правительство. Не совершая ничего противозаконного, можно добиться проведения реформ, просто лишая правительство своей поддержки. Даже сейчас, когда пишутся эти строки, в мире есть правительства, которые терпят крах, потому что народы выражают своё молчаливое неодобрение их деятельности, просто не сотрудничая с ними. Эти правительства находятся в рискованном положении: они могут быть сметены в результате малейшей неудачи.
С другой стороны, там, где правительство делает всё для народа, а не во имя интересов какой-то группы или сумасшедшего диктатора, его следует всемерно поддерживать.
Есть такой предмет "система управления". В школах обычно изучают "основы гражданского права", то есть организацию системы управления. Предмет "система управления" изучается под различными названиями -политическая экономия, политическая философия, политическое правление и т. д. Весь этот предмет является в действительности очень точной технической наукой. Когда хотят иметь лучшее правительство, в деятельности которого не будет срывов, можно предложить изучать этот предмет с раннего возраста. Можно также узнать о нём из книг. Это не такой уж трудный предмет, если Вы проверяете сложные слова в словаре.
Ведь это народ и его признанные лидеры отдают силы и кровь за свою страну. А правительство не проливает кровь, оно даже не может улыбаться. Это лишь идея, которая есть у людей. Только индивидуум жив, а именно Вы.
Трудно идти по пути к счастью под гнётом тирании. Милосердное правительство, созданное и работающее для всего народа, может выровнять этот путь. Такое правительство заслуживает всяческой поддержки.
Вот так и сплачивают народ под оной идеей, а потом идут убивать неверных и недочеловеков..
Антоха Воронов
Есть о правителях много нелестного про правителей, про это вы забываете выставляя свою позицию для каких то ваших нечистых целей.
Когда писалась Библия ,
народами управляли цари,
а царь считался помазанником Божьим.
Современные руководители государств,
не от Бога, так что думайте сами.
потому что так оно и есть
Ольга Пудник
Shahnoza Mamatova Вам не говорили что вы лошок?
не правители, а миньян и еще 3 придурка, для захвата власти, но им это не удалось, но последователи воспользовались случаем
Baga Beisebaev
Ещё забыли про власть родителей написать и главенство мужа в семье - вообще бедствие для анархистов.. . =)
Библия целиком и полностью фантазия недоносков.
Это строки о будущем во время написания
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены (Рим 13:1) - а в эту просто вдумайтесь
Потому что Библию, Коран, Тору и т. д. , и т. п. , писали люди, что бы управлять народом. Если бы Гитлер, свое ораторское искусство направил на внедрение новой религии, то может быть сейчас у нас была бы 4 мировая религия, на ряду с христианством, исламом и буддизмом)))
ну почему же кажется, библия и создана для управления рабами. Скажите это любому попу и обратите внимание на тон, с которым он станет с вами разговаривать