Религия, вера
Почему на каждую строку из библии можно привести опровержение ею же?
Потому что она двуликая.
Диана Гайдук
Мудрая девица, спасибо вам!!!
опровергните - И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Бытие 1 глава
Ирина Постникова
Так, а что там насчёт правил целибата для священства? Аль они не люди больше, а высшие сущности?!))
Нельзя, вся Библия об одном и том же!
В данном ответе нет оскорблений кого бы то ни было (даже не смотря на то, что кто-то в силу своей оголтелости и неразумности может принять это на свой счёт), разжиганий межнациональной и религиозной розни, призывов к насилию и т. п. а так же прочих нарушений правил проекта "Ответы". Если же, по вашему мнению есть, то укажите конкретно где, и обоснуйте свою претензию.
Потому, что нет способности видеть глубоко.
ну например....

чтобы сразу можно было определить свинью, т. к. она завсегда грязь найдет.
в этом и есть суть ...
Екатерина Чернова
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. (Екклесиаст 12:13,14)
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. (От Матфея 7:1,2)
Каждый человек даст свой отчёт о своей жизни Богу:
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (К Римлянам 14:12)
Это не будет зависеть от веры человека, а только от того, как он распорядился тем бесценным даром, который он получил от Бога – Жизнью.
А теперь опровергайте!
Диана Гайдук
Опровергну запросто. Вы это увидите.
Диана Гайдук
Екклеcиаст 8:14
¹⁴ Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это — суета!
Потому что Библию нужно читать не строками, а целиком.
А если строками то и в учебнике по физике найдешь опровержения и несостыковки, было бы желание, и даже в математике.
Ну давай, опровергни библией что Бог существует.
Опровержение находит тот, кто не знает как правильно понимать и объяснять.
Не один человек её писал