Я имею право знать мнение СИ, православных, католиков итд..
Что разрешено на земле-разрешено и на небе а что не разрешите на земле-не разрешимо будет на небе, как вы понимаете эти строки? много чего люди не могут разрешить из-за немощей своих или нехватки знаний-для многих ответов надо пройти пути где понадобится сильное здоровье которого может не быть в болящего или много разума которого может не быть в жителя далекой деревни с африкаского племени к примеру...
Как быть когда человек так и умер мучаясь от страшных обид или от жизненных неудач особенно когда хотел разрешить, тратил много сил.... для многих есть вещи которые надо обязательно развязать-это цели, смыслы, без них никак
Религия, вера
Верующие, обьясните мне пожалуйств строку из библии только укажите свою религию что б я знал мнение каждой церкви+?
Православие.
Аминь глаголю вам: елика аще свяжете на земли, будут связана на небеси: и елика аще разрешите на земли, будут разрешена на небесех (Мф. 18:16)
Об этом же Господь говорит и в Евангелии от Иоанна (Ин. 20:23): «Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том оставятся»
Господь дал апостолам власть вершить судьбы человеческие.
Egor Karmishev
по прощению своему получается могу спасти своего врага или обрести на ад после смерти?
Михаил Чайкин
На всё Воля Божья. мы только молимся и прощаем, но не вершим суды.
Законы у Бога одни как для духовных созданий так и для плотских.
Я -просто христианка, член Церкви Христовой. Это выражение надо рассматривать в контексте (во всем смысловом фрагменте Писания). ти слова содержатся в двух его отрывках. Приведу их здесь.
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф. 16:15-19)
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
(Матф. 18:15-18)
В контекстах этих двух фрагментов Писания это высказывание о духовных связях членов Церкви. Таким образом, во втором фрагменте речь идет об отлучении от церкви согрешившего и не желающего покаяться брате.
А в первом отрывке речь идет о создании духовных связей в Церкви (Царстве Божьем). Апостол Петр имел ключи от Царства Божьего (Церкви), и он ими открыл Царство Божье для тех иудеев, которые в день пятидесятницы прослушали его проповедь, покаялись и крестились. Об этом говорится в Деян. 2главе. Также позднее ап. Петр проповедовал язычникам в доме Корнилия и открыл язычникам Царство Божье. Об этом написано в Деян. 10 главе.
(Матф. 16:15-19)
(Матф. 18:15-18)
Моя библия не имеет строк .
Egor Karmishev
а что имеет?
Что тебе нужно объяснять, если Библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и сатанизма.
Тут несколько смыслов заложено. И церковный, и общественный, и личностный, и исторический.
1. Основной смысл по контексту это церковный суд, имеющей право выносить приговор еретикам. В последствии это проявится в организации системы Вселенских и поместных Соборов.
2. Второй смысл это установление таинства исповеди. Священство имеет власть олицетворять собой, и прощение грехов, и наложение наказания (яркий пример наказания это история с Ананием и Сапфирой)
Сюда же относится и установление епископского преемства, рукоположение священства.
3. Третий смысл относится к личности каждого христианина - кайся в грехах пока живой. В чём покаешься в этой жизни - исчезнет и из вечности. В чём не раскаешься, то останется и в вечности.
4. Следующий смысл это утверждение 1000 летнего царства Христа здесь и сейчас (а не потом, как утверждают некоторые еретические течения). То есть мы живем во времена этого Царства. Христос здесь и сейчас управляет своей Церковью в лице священства.
Это моё мнение, как православного.
Я не религиозный верующий, духовный верующий, скажу что ни что не имеет значения кроме того чему ты придаешь это значение
Разрешено кем?. И всё становится на своё место. Если получишь ответ на этот вопрос.
Азиз Жумаев
Разрешено не в смысле дозволено, а в смысле решить вопрос
Это значит что свои нерешенные проблемы и вопросы никуда не деть после смерти. Будут с тобой и в тонком мире и перейдут в новое воплощение. А ты будешь маяться и недоумевать откуда у тебя столько проблем по жизни. Карма одним словом:)
Объясню с точки зрения математики - это тоже религия :-) Любое множество объектов должно содержать в своей основе некие законы. Нарушение любого из этих базовых законов приводит к разрушению множества. В нашем случае земли и неба. Данное выражение говорит о единстве неба и земли - и то, и другое подчиняется ОБЩИМ законам. Я так думаю.
Ну, какие вопросы и проблемы Вы разрешаете во время жизни, останутся разрешены именно так и после Вашей смерти, а после смерти Вы уже ничего не сможете исправить. Помириться, попросить прощения, обрести детей, жениться, построить дом, посадить дерево и т. д. Язычница, наверное, эзотерик. Читаю то, что вижу, в прямом смысле, не прикладывая фантазию к прочитанному.
Одно из главных качеств Бога - СПРАВЕДЛИВОСТЬ. И Он прекрасно знает у кого не было возможности, а у кого не было желания.
Божьи истины просты и понятны, как малым детям, так и "выжившим из ума" старикам.
К желающим узнать Бог сам отправляет своих служителей. И даже к не желающим отправляет.
В Библии ясно-понятно написано, что Иисус это говорил исключительно своим 12 апостолам, которых он послал учить евреев, и, чтобы они (апостолы) "разрешали" евреям только то, что разрешено будет на "небесах" , а запрещали то, что там запрещено, например: пьянствовать, воровать, обманывать, предавать, враждовать и т. д.
Я, извиняюсь, не совсем понял вашего вопроса? Вы взяли эти строки из Библии? Или суть вашего вопроса в том, чтобы найти ответы на все ваши вопросы, которые волнуют вас?
Egor Karmishev
ага
Эдуард Алексеев
СИ как раз занимаются по всему миру Библейской просветительной деятельностью, которую поручил Иисус. "идите и во всех народах подготавливайте учеников ...и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все до завершения этой системы вещей "(Матфея 28:19,20) СИ предлагают всем бесплатное Библейское изучение. Они понимают, что от этого зависит жизнь людей. Если вы узнаете ответы из Библии, вы сможете определить какая религия -- истинная.