Религия, вера
Приведите, пожалуйста, строки из Библии, где написано про распятие Иисуса, конкретно про крест, гвозди и др. подробности
казни.
Вам на койне?
17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;
18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.
19 Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
(Иоан. 19:17-19) Про гвозди не написано, это догадка, что прибить можно гвоздями.
Не было Иисуса и казни не было. На Крест взошел Христос спустя 2000лет, но этого никто не увидел. Это не так просто найти Крест, приколотить себя к нему, проткнуть себя копьем, как следствие того, получить Знание и звание Посвященного. И Крест этот не деревяшка, и гвозди эти не железки. И когда придет Он спасать людей, религиозники скажут : покажи дырки от гвоздей на твоих запястиях. И объявят Его Лжепророком, Лжехристом и Антихристом.
Читайте Новый завет.
Татьяна Шенгелия
Приведите, пожалуйста, строки оттуда. Я утверждаю, что там этого нет.
1. Иисуса распяли на кресте. Почему именно на кресте? Потому что Он нес крест на Голгофу. От усталости не донес и римляне заставили некоего Симона киринеянина донести крест вместо Него - Матфей 27:32.
2. Он был на кресте потому что те кто насмехались над Ним говорили - Сойди со креста - Марк 15:30.
3. Он был пригвожден ко кресту. - Потому что Петр сказал в своем слове к народу - что вы взяли и пригвоздивши руками беззаконных, убили.
4. На Иисусе был терновый венец. Потому что написано что солдаты одели на Него терновый венец и багряницу и издевались над Ним. Потом сняли с Него багряницу (а венец не сняли) и повели Его на распятие. - матфей 27:28-31
5. На кресте Он висел без одежды, так как написано что солдаты забрали Его одежду и разыгрывали ее между собой по жребию. - марк 15:24
Единственно что я нашел что не совсем сходиться с тем что говорит большинство Христиан. А именно Иисус Сам не взошел на Голгофу с крестом на плече. Трое Евангелистов (а именно Матфей, Лука, Марк) говорят что Иисус обессилел и за него крест на Голгофу занес Симон киринеянин.
Про гвозди нигде в Евангелиях не написано.
А про остальное - берете Евангелия и читаете последние главы.
Татьяна Шенгелия
Я не спрашивала, где это написано. Вы так же внимательно читаете свою книгу?
Мадина Абутходжаева
ПРО ГВОЗДИ НАПИСАНО
31 И когда насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, и одели Его в одежды Его, и повели Его на распятие.
32 Выходя, они встретили одного Киринеянина, по имени Симона; сего заставили нести крест Его. (Матф. гл 27)
32 Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы видели, и уверуем. И распятые с Ним поносили Его. (Марк гл15)
16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.
17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа; (Иоанн гл 19)
Татьяна Шенгелия
Спасибо. Но утверждается, что это не верный перевод. Но все равно за ответ спасибо, т.к. Вы ответили по теме и наиболее точно...
http://www.newsland.ru/news/detail/id/525343/