Ветхий Завет :"Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. "
(Исаия 53:5)
Новый Завет :"Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. "
(Первое послание Петра 2:24)
Религия, вера
Зачем умер Иисус Христос? Приведите, пожалуйста, ссылки на Библию в своем ответе.
Так надо.
Ну так за грехи ж нах
насколько я помню Библию - Христос не умер, а напротив - воскрес; -)
Денис )))))))))
он не мог воскреснуть если бы не умер,поимаешь?поэтому он умеровоскрес,а вообще он был негритянкой
да какая разница умерших на планете всегда больше чем живых живи и радуйся дщерь
умер на кресте, сошёл во ад, разорил ад и вывел души праведных!
узнвши правду зачем умер надеятесь что то изменить. не получится. гарм уже рвет цепи
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)
Не по Библии.. . для того, чтобы он воскрес и показал людям, что есть жизнь после смерти.
Для того, чтобы воскреснуть надо было умереть. Именно такая смерть для него была уготована, он знал об этом.
Евр2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, 15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
его убили
он просто народ эпатировал, умер воскрес умер воскрес
ИИСУС ХРИСТОС НЕ УМЕР - ЕГО УБИЛИ ПОПЫ/ФАРИСЕИ/!а это совсем не то, что вы заявляете.
Мурзабеков Нурлан
но раньше Он избегал их легко, а почему в этот раз попался?
Зарина Баталла
ИИСУС ХРИСТОС ПОНИМАЛ,ЧТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОПЫ СХВАТЯТ ЕГО И ПОЭТОМУ ОН САМ ПРИШЁЛ В ИЕРУСАЛИМ.это во-первых.К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ ОН СОВЕРШИЛ МНОГО ЧУДЕС И НАДЕЯЛСЯ,ЧТО ПОПЫ ВСЁ-ТАКИ РАСКАЮТСЯ И ПОВЕРЯТ,ЧТО ОН - СЫН БОЖИЙ.это во-вторых.К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ ОН ПОДГОТОВИЛ СВОИХ УЧЕНИКОВ,ТО ЕСТЬ ПОЛОЖИЛ НАЧАЛО ПУТИ УЧЕНИЧЕСТВА.это в-третьих.и самое главное СВОЕЙ СМЕРТЬЮ ОН УКРЕПИЛ ВСЁ - ЧТО ГОВОРИЛ И ДЕЛАЛ,А НЕ СПИСАЛ ГРЕХИ ВСЕХ ЛЕНТЯЕВ И БОЛТУНОВ,КОТОРЫЕ ОББИВАЮТ ПОРОГИ ЦЕРКВЕЙ И СЕКТ!трудиться надо,недаром ОН сказал:"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ СИЛОЮ/ТРУДОМ/ БЕРЁТСЯ И ЛИШЬ ПРИЛАГАЮЩИЕ ТРУД - ДОСТОЙНЫ ЕГО." заметьте - ЛИШЬ ПРИЛАГАЮЩИЕ ТРУД.
Это кто ж умер? Неугоден стал фарисеям за правду, потому и изгнан.
Мурзабеков Нурлан
И куда изгнан?
156. (157). и за их слова: "Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" (а они не убили его и не распяли, но это только представилось им; и, поистине, те, которые разногласят об этом, - в сомнении о нем; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предложением. Они не убивали его, - наверное, (158). нет, Аллах вознес его к Себе: ведь Аллах велик, мудр!
157. (159). И поистине, из людей писания нет никого, кто бы не уверовал в него до его смерти, а в день воскресения он будет свидетелем против них! ) -
Коран.
Мурзабеков Нурлан
А Он действительно Мессия и Пророк?
Он не умер, он покончил жизнь самоубийством .
Вольный и сильный духом человек, никогда добровольно и безропотно не расстанется со своей жизнью, он как минимум попытается прихватить на тот свет хотя бы одного своего врага ...
А этот персонаж безропотно тащил себе крест на гору, а потом ещё и от страха чуть в штаны не наложил и стал просить помощи от папы....
Иоанна 11:
47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот человек много чудес творит.
48 Если оставим его так, то все уверуют в него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
53 С этого дня положили убить его.
Мурзабеков Нурлан
т.е. из за страха религиозных лидеров? А разве Он раньше не уходил чудом от того, кто хотел его схватить? Что Ему помешало сбежать. Тем более Он знал, что готовится Его казнь.
есть факты о том что он был негром, а точнее негритянкой
некоторые доказали что он притворялся
Екатерина Екатерина
нет.. Бог в каждом из нас.. http://www.youtube.com/watch?v=ov16tSVhdas&feature=related
Мурзабеков Нурлан
в смысле притворялся белым мужчиной, в то время, как был черной женщиной? Прикольней бредни еще не слышала :)
можно своими словами? че за напряг "Приведите, пожалуйста, ссылки".. сами поищите.. .
это надо понять самому. . потому что у каждого свое восприятие. .
а если вы не грешница, то вам ещё рано об этом думать
"я пришел призвать не праведников. а грешников к покаянию"
пришел показать как себя вести достойно. . и без страха. . показал абсолютное доверие Богу. . могу ещё привести но лень. .
никто что ль не знает. .
воскрес, чтобы показать, что мир ЭТИМ ВОТ ФИЗИЧЕСКИМ великолепием не ограничивается. . что есть ещё..
воскресение - что жизнь не заканчивается смертью. .
держать удар, потому что все от Бога. .
чтобы не прозябыть. . чтобы мы знали, что терпеть важно и не впадали в отчаяние. . не развращались. . чтобы не загубились. .
никто что ль не знает. .
держать удар, потому что все от Бога. .