Религия, вера
Для чего умер Иисус Христос на кресте?
Ради кого, и хотел ли он того сам? Сегодня говорят, что верующий во Христа не погиб, а имеет жизнь вечную. А разве жизнь сама не вечная, если взять за основу жизни нашу душу, что и определяет наше бессмертие? И кто прислушивается к словам некогда сказанным? Кто вернулся с того света и сказал нам, что там, никто. Только вера и только надежда. За это умер Христос? Или он хотел, что бы его имя было прославленно в веках? Что бы люди следовали за ним, но куда - в бездну Неведения? Разве современная церковь не делает ставку своей морали и принципов на этих заветах "кто уверовал, обрел жизнь, и обрел жизнь вечную"?
Иисус Христос по приговору суда был приговорён к смертной казни через Распятие.
Была возможность его оправдать, если бы толпа его последователей покричала бы в его защиту, в честь праздника одного преступника всегда оправдывали.
Но все Христьяне, вся толпа, все последователи Иисуса молчали, поэтому они согласились, чтобы Иисуса убили.
Можно сказать, что виноваты сами Христьяне, у них был шанс спасти Иисуса, но они не хотели этого сделать.
А теперь с больной головы на здоровую, считают Иисуса великомученником.
Теперь на имени Иисуса Христа живёт церковь получая миллиарды долларов прибыли, они даже налоги не платят.
Это очень хорошее вложение, убили одного человека и теперь можно жить припеваючи восхваляя его имя.
Вот такие ужасные вещи делает Церковь!
Алёна Душкина
Чушь какая то. )
Думаю глядя на все то что натворили под его именем-запакал бы.
Своеё смертью Он очистил грехи всего человечества того периода.
Но люди настолько глупы, что ничего не поняли и продолжают грешить до сих пор, за что в ближайшем будущем придётся держать ответ.
для того что бы помои которые были у многих людей изралиевых в голове и в душе -выгрести и показать что с чистой душой жить лучше-но не смог этого сделать даже сын Божий
Пилат отправил его на распятие для того, чтобы создать видимость исполнения требований фарисеев. Которые в ответ отслюнили ему энную сумму из корвана...
чтобы принести себя в жертву. себе. за собою же насаждённые, якобы, грехи.
А почему вас не интересует для чего он приходил?
Муртазо Халифаев
Для чего он приходил, не для чего, как и вы, как и миллионы других, не для чего.
он был принесен в жертву.
В вашем вопросе две темы
1)Для чего умер Иисус,
2)Умер ли он на кресте.
Иисус умер, чтобы исполнить волю Бога
Иисус освятил имя Бога, доказал сатане что люди могут служить Богу из любви несмотря на тяжёлые испытания, и оставаться верными даже до смерти.
Примирил человечество с Богом, благодаря своей жертвенной смерти.
А вот умер он не на кресте.
1)Для чего умер Иисус,
2)Умер ли он на кресте.
Иисус умер, чтобы исполнить волю Бога
А вот умер он не на кресте.
Ekaterina K
Кто такой сатана, чтобы Бог ему что то доказывал? Совсем запутались? )
Что значит для чего?
Я скорей бы сказала, по чьей вине? По вине людей, которые встречали Его у ворот Иерусалима с цветами, а затем кричали "распни его"! По вине людей, ради которых Он пришел на Землю, в эту, погрязшую уже тогда в пороках клоаку. Для которых Он распинался в пояснениях того, как надо жить и относится друг к другу, которых лечил, которым показывал "чудеса"....И которые променяли его на обычного бандита, ради дешевого любопытства.... Он умер на кресте потому, что Он не мог отказаться от того, чему учил этих людей, от того, носителем чего Он сам и являлся - как можно отказаться от Истины? А люди эти обвинили Его в "богохульстве", ни на минуту не задумываясь о том, что они обвиняют в "богохульстве" самого Сына Божьего! Как такое возможно? Значит возможно.
Но люди и тут вывернулись, утверждая, что эта смерть была угодна Богу! Да и, к тому же, что Иисус, умерая, взял грехи людей на себя! Только гордыня человеческая могла измыслить такой бред!
Это значит, если я украла, то сидеть в тюрьме будет сосед! По данной аналогии, это считается справедливым. Раз люди нагрешили, да ещё и безгрешного убили, то Он с радостью берет все эти грехи на себя! А люди пусть дальше грешат! Во какую справедливость Божью сочинили!
И удивляются потом, что нормальный здравомыслящий человек, не может по определению верить в такую чушь! Потому, что Совершенный Бог, Творец Мироздания, не может быть на столько не справедливым к своему собственному сыну, чтобы навешать на него такую кучу грехов, и заставить его мучится умирая на кресте, прибитым к нему гвоздями, и это ради очищения тех людей, которые самого же Сына Божьего на этот крест и вгромоздили!! ! Неужели не ясно любому, что невозможно так очистится от грехов!! ! Убивая безгрешного, можно только навешать на себя грехи. И так же любому, нормальному человеку должно быть понятно, что каждый должен и ОБЯЗАН САМ отвечать за свои грехи. Даже наши земные человеческие законы и то этому соответствуют, а Бог, получается, о справедливости понимает хуже самих людей. Так что ли?
Вы что, люди? Вдумайтесь в это! Неужели никому не стыдно пред лицом Творца нести такую чушь, если Вы действительно верующие? Или вы совсем разучились размышлять в слепоте и лени своей?.. .
Это мое убежденное мнение.
Я являюсь искренне верующим человеком. Но и думающим человеком. И я ЗНАЮ во что я верю. Иисус действительно приходил на Землю, чтобы спасти людей от их заблуждений и грехов. Для этого Он принес им Слово, Знание, Мудрость и Любовь. Он был Учителем. А его взяли и убили. Вот и всё.
Это мое убежденное мнение.
*зайко В Боксерках*
Правильное у Вас убеждение.
Люди должны сами отвечать за свои грехи, а не сваливать это на других.
Если проанализировать сознание Христьян, то это извращённое сознание.
Они постоянно боятся что их искушают, заповеди всё равно не соблюдают, и всех инакомыслящих называют Дьяволами. Как-то странно.
В моём понимании праведник получает удовольствие от соблюдения заповеди и страдает от их нарушения, т.е. его искусить невозможно. Праведник любит людей, воздаёт им похвалу и благодарность, а не ругает их последними словами.
Несомненно современная Церковь это псевдоХристьянство должно пойти в погибель.
Или очень сильно изменится.
Третьего не дано!
Или очень сильно изменится.
Третьего не дано!
Мила Малиновская
Как вы любите писать всякую белиберду...
Во искупление грехов тех людей, которые поверили в то, что Он - Сын Божий. С тех пор каждый уверовавший в это и покаявшийся считается так же искупленным Иисусом Христом и спасенным от адова пламени. Какую бы жизнь до тех пор не вел. При условии, конечно, праведного образа жизни в дальнейшем...
Салайдин Шакабидинов
Красивая сказка..(
Дмитрий Хавронов
При условии праведного образа жизни в дальнейшем и иудей спасётся. Без всякого Сына Божьего...
Вы слышали о таком понятии как выкуп?
Дмитрий Хавронов
"Выкуп невесты – это весело и интересно!"
А при чём здесь предмет вопроса?
Муртазо Халифаев
Умная нашлась, и что из того, слышал, что дальше? Какой ты дашь себе выкуп, уже подумала?
Для чего конкретно он помер я не знаю, но то, что не один еврей ничего не делает просто так, в этом не сомневаюсь.
Христосом его обозвали лет через 200-300 после тех событий. А распяли НЕ на кресте. За революционные речи ("я - царь иудейский") и заявления что он сын яхве.
Ради себя!