Религия, вера
Тут прозвучала фраза, что секс в освященном церковью браке - это не грех. Но ведь дар Божий - это Любовь.
А сколько браков совершается по Божьему дару - Любви? Очень мало на самом деле. Много браков по воле родителей, по выгоде, по рассчету, из-за страха одиночества и прочее. То есть выйти замуж по рассчету без божьего благословения (любви) - это вовсе не грех, стоит только обвенчаться? По сути дела брак по рассчету - это узаконеная проституция, или я не права? И только любовники встречаются большей частью по любви, а Бог-то есть любовь.
Церковь и изданные ею законы - это один из мощнейших, если не самый мощный, рычагов управления людьми. С точки зрения церкви семья является наилучшим способом управления массами. Вывод делайте сами. А любовь - величайшее счастье, великолепнейший дар, доступный человеку, любящий человек подобен Богу, способен достичь божественных вершин! Далеко не каждому дается такое счастье и далеко не каждый способен оценить это по достоинству, и не пойти на поводу у требований церкви, семьи и т. д.
Налицо подмена понятий.
Вообще-то, секс - это современное название греха (а именно - разврата) . А ни о каком разврате, если речь идёт о семейных отношениях, не может быть и речи.. . Это первое.
Второе. Грех - это любое нарушение Божьей воли.
Вот и рассуждайте, исходя из этого. А то ведь, совсем Вы запутались - вот и приходите к таким мерзким выводам. Разумеется, Вы неправы.
Любовь - это не инстинкт размножения.)))
Если ты веришь в церковь, то не думай, если в Бога, не сомневайся.
На самом деле очень интересный вопрос.
Но ведь кто мешает любящим друг друга людям освятить свои отношения в Храме? Никто не мешает!
А если ты из расчета или одиночества пошел под венец, то Бог освятит твой брак, но в своих внутренних раздвоениях ты будешь виноват сам - зачем взялся искушать Бога?!
ЛЮБОВЬ это чувство которое приходит (не путать с любовностью ),а может не прити так-же может прити
на год или на 20 лет тоесть что -то не постаяное .
И поэтому и сущ. заповедь в Торе возлюби ближнего своего как самого себя
тоесть воспитай в себе это чувство и это не значит что нужно бегать по городу\деревне\аулу с сумашедшим блеском
в глазах и спеной у рта крича **ЛЮДИ Я ЛЮБЛЮ ВАС!!!! ** ,а прщать некоторые поступки и оправдывать других людей
как будто себя (ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ИЛИ ПОЧТИ ВСЕГДА ОПРВДЫВАЕТ СЕБЯ, А ДРУГИХ НАМНОГО_НАМНОГО
РЕЖЕ). А насчот любви муж. к женщ . один умный равин сказал когда ты проснёшся утром и тебе будет 80 а ей 70
посмотриш на свою жену и в твоих глазах жена будет такаже прекрасная как и в 20 лет то ты можеш сказать
что любиш свою жену