Религия, вера

Нужно ли Любви учиться? Или это дар Божий? А если дар, то мы должны любить...(вн)

...так почему миром правит не любовь? Или этот дар Любви даётся Христианам? А тогда чья Любовь у остальных людей...не уверующих?
I Am| Шикарная|
дар - это возможность чувствовать любовь, а любить - это глагол, подразумевает действие.. . (и совсем не секс как думаю многие).
Василий Попов
Лучший ответ
Любви необходимо учиться, любовь - это большой труд, а порою и подвиг.
Бог нас сотворил по Своему подобию, а Он "есть любовь",т. е. любовь-это самое основное качество Бога. Поэтому всё в нашей жизни должно основываться на любви. И этому тоже нужно учиться и развивать в себе этот дар.
В мире правит сатана, а он-полная противоположность любви. Поэтому мир наполнен насилием и злобой. Но это не означает, что любовь осталась только у христиан. Среди них тоже хватает злодеев, чего греха таить! Любовь дарована всем, но не все хотят любить ближнего своего.
Любовь-неотьемлемая составляющая человека, как и часть Бога. Мы из этого состоим. Только часто над всеми чувствам одно преобладает, баланс нарушен. Бывают попадаются приятные люди, с ними легко и в общении и в жизни. А они и добрые и отпор дать могут и в твоей судьбе участие принять и себя не забыть. Всё у них сбалансировано в душе .
Любовь, несомненно, дар Божий. Но как и любой дар, его нужно развивать, иначе он потухнет. А это уже - деятельность человека.
Заур Казаков
Дар - это возможность, которая дана человеку для развития. А развитие состоит в том, чтобы перевести ее в способность. Так вот на начальном этапе любовь - это потребительство. а на последнем - отдавание.
Учитесь мечтать, учитесь дружить,
Учитесь милых своих любить
И жить горячо и смело.
Воспитывать душу и силу чувств
Не только труднейшее из искусств,
Но сверхважнейшее дело!

- Позвольте, - воскликнет иной простак, -
Воспитывать чувства? Но как же так?
Ведь в столбик они не множатся!
Главное в жизни без лишних слов -
Это найти и добыть любовь,
А счастье само приложится!

Спорщики, спорщики! Что гадать,
Реку времён не вернете вспять,
Чтоб заново жить беспечно.
Так для чего ж повторять другим
Всех наших горьких ошибок дым,
Жизнь-то ведь быстротечна.

Нельзя не учась водить самолет,
Но разве же проще любви полет,
Где можно стократ разбиться?
Веру, тепло и сердечность встреч
Разве легко на земле сберечь?
Как же тут не учиться? !

Учитесь, товарищи, уступать,
Учитесь по совести поступать
И где бы ни пить - не упиться.
Не просто быть честным всегда и везде,
И чтобы быть верным в любой беде,
Трижды не грех учиться!

С готовой, красивой душой навек
Отнюдь не рождается человек,
Ничто ведь само не строится,
Уверен, что скромником и бойцом,
Отзывчивым, умницей, храбрецом -
Учатся и становятся!

Но как это сделать? Легко сказать!
Как сделать? А душу тренировать
На искренность, на заботы.
Как в спорте, как в музыке, как в труде
Тренаж нужен людям везде-везде,
Вот так и берут высоты.

Высоты всяческой красоты,
Любви и действительной доброты,
И нечего тут стыдиться!
Ведь ради того, чтоб не зря весь век
Носили мы звание Человек -
Стоит, друзья, учиться!
Нужно-ли учиться ездить на машине если ее подарили? У неверующих нет любви.
Она Божия для всех.
Tehmina Ohanyan
Бог дает этот дар любви всем, но не все способны принять его. Те, кто принимает, стараются приумножить его, развить в себе. Но это касается только любви Божьей.
Лена Кохонова
Человек был сотворен по образу Бога в том смысле, что мог проявлять качества, присущие Богу. Одно из основных качеств Создателя - это любовь. Но это не значит, что любовь автоматически будет проявляться в людях. Её необходимо развивать Учиться проявлять любовь всё равно, что учить иностранный язык.
Сегодня действительно в мире трудно найти любовь. И этот факт говорит о том, что мы живём в "последнии дни" отведённые этому миру сатаны. За 2000 лет Иисус Христос предсказал в Евангелие от Матфея 24 гл. 12 стихе" И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь. " Поэтому сегодня как ни когда очень трудно проявлять это качество.
В Евангелие от Иоанна 13 гл. 35 стихе Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. " Отличительным качеством последователей Христа является - любовь
Существуют четыри вида любви 1) э́·рос – любовь, основанную на половом влечении 2)стор·ге́ – чувства, основанные на кровных узах 3) фи·ли́·а – теплую, дружескую любовь, основанную на обоюдном уважении 4)а·га́·пе – любовь, основанная на принципе, которой свойственно бескорыстие, любовь, которую имел в виду апостол Иоанн, когда сказал: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Люди в целом чаще всего проявляют один или несколько видов любви. Но любовь А-га-пе - наивысший вид любви и чтобы проявлять его необходимы усилия.
эти христиане ссузили понятия о любви как о побуждении души которая просто не может нелюбить, Ведическая поэзия - 64 определения чувств любви у человека
Дамир Шамшаев
а я не умею любить ((...
Так как мы извратили свое сознание не-Любовью, теперь приходится учиться. И христианам тоже
Mati Abesadze
Ольга, вы сами поняли, что спросили? ВОТ Я НЕ ХРИСТИАНКА И НЕВЕРУЮЩАЯ, НО люблю и любима. Так что к религии и вере это отношения не имеет. Это на уровне гормонов человеческого организма!
Виталий Балта
Это дар божий, который дан всем, но не все его впускают в свое вердце.
Любовь это совершенные узы единства!
Есть три вида любви; 1 ромонтическая любовь, 2 естественная любовь (к родственникам) и 3 высшее проявление любви (агапэ) ,любовь
к Богу и ближнему. Такой любви нужно учится, это плод духа.
Asem Zhankazakova
Есть Любовь человеческая, а есть Любовь Божья... .
Если вы любите любящих вас, какая вам за то благодарность (это человеческая изменчивая) т. е этого мира
Любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, молитесь за обижающих вас и гонящих вас, и будете сынами Отца вашего Небесного (это Божья небесная) т. е ..Не изменчивая
Ибо Он Благ к праведным и не праведным... .
Да Любовь Божья изливается в сердца наши Духом Святым, как частица, которую нужно развивать и достигать в себе.... кстати предела НЕТ.
Но можно и угасить и быть как все общество
В первую очередь человек учится любить на примере родителей и благодаря родительскому воспитанию. Если муж и жена проявляют любовь и уважение друг к другу, дети могут учиться любви, а мы дети божьи.
Владимир )))
это дар Божий, но мы его "заглушили своими грехами и нужно как бы заново учиться ходить! но опять же с Божьей помощью!