Религия, вера

Приветствую, РиВ! ) Любовь - дар Божий? И дар ли? И Божий ли? ;)

Да, это дар светлой душе. И дело не только в чувстве двоих, хотя, это самое прекрасное, что есть на свете. .

Если человек умеет любить, он умеет любить всех, он зла не сделает, сделанное кем то ему зло - остановит на себе, не вернув злом.
Семен Алхазов
Лучший ответ
не знаю дар это или нет, но как результат дети родятся
Это болезнь и неадекват..
Мария Мамжиева
Любовь - это чувство. . ничей не дар )
Человеческая любовь эгоистическая и недолговечна-доказано жизнью и не может себя поддерживать, люди стали разумом любить и расплачиваются трагедиями разводов и поломанными судьбами и покалеченной психикой детей.... Только любовь Божья может нас спасать в вечных лучах своей жизненности и стойкости особенно, когда трудно и другие жизни себя лишают, а любовь Божья держит и дает радость даже в смертельный час, даря веру и надежду.
Анна Пименова
без неё мы были бы роботами
Любовь ...конечно Господом человеку дана... но чистой и искренней ...но сейчас это редкость...
Юрий Шальнов
смотря какая. .
духовная-точно да..
Saitex Vill
Любовь — одно из самых главных имен Божьих. В своем Первом соборном послании евангелист Иоанн Богослов дважды повторяет, что «Бог есть любовь» . Имя Любовь отражает одно из самых главных и существенных для человека свойств Бога.

По слову св. Григория Богослова, если у христиан кто-нибудь спросит, что они чествуют и чему поклоняются, то их ответ будет готов: мы чтим Любовь.. .

Подробно: http://azbyka.ru/dictionary/11/lyubov-all.shtml
""" Азаров
Любовь - наиболее полный набор верных принципов ., основанных на достаточно сильных мотивах, что бы не вредить никому. Без Бога сами понимаете тут никак))))
Елена Лыско
Безответная... Любовь к примеру... че здорово?
Это сложно ..это больно... очень
Максим Пашков
любовь конечно дар Бога, потому что из любви Бог соткан и является источником любви. другое дело что люди настолько невежественны что свое вожделение, плотские желания называют любовью