Религия, вера

ЛЮБОВЬ - ДАР БОЖИЙ, как церковь его передаёт или наполняет сердце?

Dasha Malka
Церковь не может передать или наполнить сердце любовью. Это может сделать только Бог по вашей просьбе и желанию.
Van4Is Stalker
Лучший ответ
церковь это институт, аппарат, который создали земные человеки в силу своих определенных причин.. .
ЛЮБОВЬ - ДАР БОЖИЙ! этим всё сказано! посредники Богу не нужны, они нужны самим посредникам))))) )
если ты не хочешь бросить курить, никто тебе не поможет.. . если ты не ищешь Любви - то же самое))))) ) когда ты ищешь Любовь ты её найдешь! Бог даровал потенциал Любви всем изначально! при рождении)))))))))) ) это моё личное мнение, без цитат и списываний)))))) ) просто надо ценить Жизнь, свою одухотворенность, а не существовать в оправданиях и мимолетных желаниях.. .
Мир тебе, Радуга))))
Cristina Negura
А почему церковь должна кому-то, что-то делать? Старайтесь сами. Тот кто свидетельствует и проживает жизнь находится внутри (пусть будет это слово) нас самих, а все почему-то ищуи снаружи, да еще ждут, что найдет кто-то другой и протянет - бери.
**заruna* *
Сходите в церковь с открытым сердцем. Сами все увидите и почувствуете.
Только без эмоций, пожалуйста.
Школа 7
Вот почитайте как:
http://fidel-kastro.ru/pravoslavie/ioahn_kron/iokron1.htm
Выдержка. Иоанн Кронштадтский "Моя жизнь во Христе"
7. Любящий Господь здесь: как же я могу допустить в свое сердце и тень злобы? Да умрет во мне совершенно всякая злоба, да умастится сердце мое благоуханием незлобия. Любовь Божия да побеждает тебя, злобный сатана, нас злонравных к злобе подстрекающий. Злоба крайне убийственна для души и тела: палит, давит, мучит. Никто, связанный злобою, да не дерзнет приступить к престолу Бога любви.

8. Молясь, мы непременно должны взять в свою власть сердце и обратить его к Господу. Надобно, чтобы оно не было холодно, лукаво, неверно, двоедушно. Иначе что пользы от нашей молитвы, от нашего говенья? Хорошо ли слышать от Господа гневный глас: приближаются Мне людие сии усты своими, и устнами чтут Мя: сердце же их далече отстоит от Мене [Мф. 15, 8]. Итак, не будем стоять в церкви с душевным расслаблением, но да горит каждый духом своим, работая Господу. И люди не много ценят те услуги, которые мы делаем с холодностью, по привычке. А Бог хочет именно нашего сердца. Даждь Ми, сыне, твое сердце [Притч. 23, 26]; потому что сердце - главное в человеке, жизнь его; больше - сердце наше есть самый человек. Потому, кто не молится или не служит Богу сердцем - тот все равно что вовсе не молится, потому что тогда молится тело его, которое само по себе, без души - то же, что земля. Помните, что предстоя на молитве, вы предстоите Богу, имеющему разум всех. Потому молитва ваша должна быть, так сказать, вся дух, вся разум.
Radik Raddik
театральным действием, запАхом ладона чтением глупых псалтырей и бассом патриарха!! !
Бога в церкви нет, Бог на воли а не в стенах!! !
церковь Театр!! !
для отпева трупов и так далее это ваша культура!!!
Чина Батай
а причем тут церковь ...любовь дар божий для каждого человека ...и вы должны передать ее еще кому то ...нищему, ребенку, соседу... если я правельно поняла о какой любви речь...)))
Наталья Диркс Любовь Это сам Бог , а Бог есть Дух, поэтому церковь наполняется Им как Духом и передает Его как Духа через слово в других, через нежное и тонкое пастырство!
Милая, церковь это сообщество людей, живущих по Закону Бжьему. Бог есть любовь, а выполняющий две заповеди - возлюби Господа и ближнего Духом Святым соединяется с Отцом Небесным, с совершенной Любовью.
Серик Амиров
Dasha Malka Причем людей любого вероисповедания
Любовь Это сам Бог, а Бог есть Дух, поэтому церковь наполняется Им как Духом и передает Его как Духа через слово в других, через нежное и тонкое пастырство!
Пётр Полевой
через MTV и попсу.
вам, дуры.
Елена Лыкова
она его на компакт дисках раздает. или в пакетиках с белым веществом, И НАДПИСЬЮ БИОХАЗАРД