Религия, вера
ЛЮБОВЬ-это БОЖИЙ ДАР.Объясните мне,верующие,на доступном языке и СВОИМИсловами как приобрести его через ТАИНСТВА церкви?
Я не поняла смысла вопроса. Вы же сами сказали, что любовь-это Божий дар, так зачем же ее нужно опять приобретать? Бог сотворил нас по Свому подобию, а Он есть любовь. Так что любовь стала и человеческим основным качеством. Ее не приобретать, а развивать надо. ..В последнее время в мире любви все меньше становится. Вот и вспоминаются слова Иисуса Христа, что по причине преступления во многих охладеет любовь... И никакие таинства не смогут исправить положение.
Нельзя любить того, чего не понимаешь, с чем не знаком.
Нельзя человеку подарить понимание, как нельзя первокласснику чудесным образом подарить уровень понимания десятиклассника.
Даже Бог такого не может, это противозаконно. Неизвестно таких случаев.
Это только попы напускают тумана... .
Другое дело, если достигшй и духоразумеющий может научить и из своей души передать мыслечувство тому кто внемлет.
Но много ли таких священников?
И есть ли они вообще?
Это только попы напускают тумана... .
Но много ли таких священников?
И есть ли они вообще?
Это приобретается только через принятие Духа Святого теми, кто старается исполнять все заповеди. И не иначе.
Блин, вы готовы искать и получать всё что угодно, кроме самого Бога, воистину "ваш отец дьявол и вы хотите исполнять похоти отца вашего"
Бога нет.
Ха-ха-ха. В храмах его не выдают. Любовь - это понимание, бескорыстие, уважение. Разве у Вас нет хоть одного из перечисленных качеств? Но если назвать любовь одним словом, то это слово - ПОМОЩЬ.
Под таинствами в православном богословии понимаются священнодействия, в которых происходит встреча Бога с человеком и наиболее полно, насколько возможно в земной жизни, осуществляется единение с Ним. В таинствах благодать Бога нисходит на нас и освящает все наше естество - и душу, и плоть - приобщая его к Божественному естеству, оживотворяя, обоготворяя и воссозидая в жизнь вечную. В таинствах мы получаем опыт неба и предвкушаем Царство Божье, к которому всецело приобщиться, то есть войти в него и жить в нем, можно лишь после смерти. В каждом таинстве есть видимая сторона, включающая в себя само чинопоследование, то есть слова и действия участников, "вещество" таинства (вода в Крещении, хлеб и вино в Евхаристии) , а есть и невидимая сторона - духовное преображение и возрождение человека, ради чего и совершается все чинопоследование. Собственно "тайной" и является эта невидимая часть, остающаяся за пределами зрения и слуха, выше разума, вне чувственного восприятия.
Пока не вкусите сами, НИЧЕГО не поймете и все объяснения (даже самые лучшие) будут для Вас пустой демагогией, как для первоклассника взрослые разговоры о политике, семье, сексе - подобно Вам, он к середине разговора уже нарисует СВОЮ картинку, сообразуя ее со своим опытом и познаниями...
Вот когда сильно уверуешь, тогда и без всех таинств Церкви человеческой прийдёт любовь к ближнему. Вера в Иисуса Христа даёт Духа Святого, а плод Духа Святого - любовь.
Верь в него