Любовь ориентирована на отдачу, а чувства (чувственность) - на потребление.
Любовь - Божий дар, чувственность без любви - грех.
Энергия любви должна циркулировать. Чем больше отдаёшь, больше получаешь. А потребление без отдачи приводит к застою энергии и обесточивает душу.
Религия, вера
ЛЮБОВЬ-это жертва! ЧУВСТВА -орудие для бессов.Как разобраться в себе :где любовь,а где чувства?Где грех,где БОЖИЙ дар?
Когда любишь просто, чисто, ничего не требуя в замен - это есть ЛЮБОВЬ, а когда уже задаёшься вопросом : а почему меня он не любит или ещё каким, то пошла примесь эгоизма - чувства...
Живущее ЧЕЛО-ВЕК это триединство МИРов:
1. «Я» Дух; (искра энергии от потока Бытия Отца и Господина, истинное бессмертное "Я" человека)
2. «Я» РАЗносторонний-УМ; (плоть)
3. Душа (СЕРеДина-ЦЕнтр между двумя «Я» ) (живая субстанция, среда обитания Духа в плоти (ДУха-ШАль)) .
их СОвместное-ВЕРШЕНСТВО в равновесии СЕРеДины-ЦЕнтра приводит к тому, что человек становится своего Бытия Отцом и Господином (Отче, Господь) их СО-ГЛАСие есть СОвместная-ВЕСТЬ сердца.
Когда все части в СО-ВЕРШЕНСТВЕ это С-ЧАСТЬ-Есть, то есть происходит всецелое насыщение энергией-любове, она есть ИСток-И-НАчало целитель всего, то есть делает цельным, единым целым.
Слияние Души (СЕРеДины) с потоком энергии Бытия Отца и Господина (ЦЕнтром) выражается ЧУВСТВО-ЗНАНИИ, так живущее ЧЕЛО-ВЕК СЕРеДиной-ЦЕнтром чувством знает энергию БОГа, наполняется ею имеет СО-ГЛАСие в своем сердце и слышит его СО-ВЕСТЬ.
2. «Я» РАЗносторонний-УМ; (плоть)
Чувтсва - это эгоизм, любовь - это жертва для чувств. Любовь - это и есть дар Божий
Любовь, это Божий дар! Чувства тоже от Бога, а вот как вы ими пользуетесь, это ваш личный выбор. В любом случае Бог может вести вас, если захотите. В этом случае у вас не останется сомнений и не будете колебаться. Начните изучать Библию.
Извините, но я вижу вы запутались в своих утверждениях. Можно путать Божий дар с яичницей. Небесную любовь с земной. Нужно учение апостолов и духовный рост, и вы научитесь понимать духовные вещи.
Мы пропитанные божественной субстанцией будем излучать: божественную, безусловную и прощающую любовь. Чувства должны подчиниться нашему духу слитому с животворящим Духом Иисуса Христа, и вы будете радоваться от всего святого и праведного; тогда слава Бога покроет вас. Грех в плоти и кто не поступает по плоти, а по духу, то вы преобразуетесь и станете, такой, как Христос, в совокупном сообществе Христовых-Теле. Невозможно преобразоваться вне Тела Христа. Все совершенствование заключается встраиванием в духовный дом-церковь и большую зависимость от церкви и Духа, пребывающем на тех, кто единодушен учению апостолов и общаются в этом учении.