Религия, вера

Любовь - это прекрасное чувство? А вот скажем у меня чистая и искренняя любовь к женатому человеку, душа поет, он счастлив

Лилия Спирина
Любовь - это слабость, привязанность, психическое расстройство, рабство.
Инесса Шлыкова
Лучший ответ
Не может быть грехом до тех пор. пока ты с этим человеком не совокупишься....
ЛЮБОВЬ существует только одна, жертвенная, которая по Божьей благодати дается, остальные варианты уже придумали люди по своей падшей греховной природе, в том числе и о чем вы говорите!
Лилия Спирина А если человек постоянно думает о другом,пишет ему стихи допустим,рисует картины,за внешностью стал следить своей,то это как называется?Депрессию даже не замечала в эту весну из-за любви,тогда как в прошлые годы весной хоть руки накладывай на себя было.
Андрей Жаворонок Это тоже придуманный вами термин.
Любви не существует - это только слово, не имеющее под собой ничего, кроме размытых понятий.)
к этому.... к Верке штоль ?
пожалуйста. . молча. . на расстоянии от его семьи
Елена Коварж
Сказано: Не укради. Это не любовь, а воровство чужого мужа и отца
Сказано: не прелюбодействуй. Это не любовь, а похоть.
Андрей Быць
скорей всего
брак это вообще-то от лукавого, так что любите на здоровье, главное не забывайте, что даже любовь не самое главное в этой жизни.
Уважаемая, прекрасное чувство очень даже может быть грехом )) В общем-то вся библия как раз про это.
Меня вот тоже волнует этот вопрос. . Я думаю, что пока просто любишь человека как просто человека - это любовь от Бога ( все мы видеале должны любить друг друга) , но когда начинаешь смотреть на него как на мужчину - это уже конкретно грех.
Владимир Лекоступов А после венчания нельзя разве смотреть на него как на мужчину? Как тогда с ним сексом заниматься..если смотреть на него как на брата...
Может быть грехом, т. к. что является грехом определяет Бог.
В Библии написано, что главное качество Бога -это любовь ("Бог есть любовь" 1Иоанна4:8).
Бог, как создатель людей лучше людей знает что для них полезно, человек же приходит к этому же заключению, но совершая ошибки, потом искренне сожалеет о них, но исправить уже бывает ничего нельзя, время упущено.
Можно быть более счастливым человеком, если верить Творцу, применять его советы из Библии.
Так в книге Библии Евреям 13:4 написано: "Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев".
"...что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять" (Матфея 19:6). - это закон.
Романтические чувства подаются контролю, и если вы не хотите страдать в последствии, то примените советы Творца и может быть вы не упустите драгоценного времени для того, чтобы найти свое настоящее счастье!
Natalija Kovalkova